» » » Обнародованы изменения в постановление об установлении карантина
14:26 Неділя 0 3 539
14:26, Неділя, 10 січня 2021

Обнародованы изменения в постановление об установлении карантина

Кабинет Министров Украины внёс изменения в постановление от 9 декабря 2020 г. № 1236 «Об установлении карантина и введении ограничительных противоэпидемических мероприятий с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2». Соответствующее постановление от 5 января 2021 года № 9 обнародовано на сайте правительства.
В частности, согласно постановлению, разрешена продажа бытовой химии, периодической прессы, ветеринарных препаратов, кормов, семян, средств защиты растений, сбор и заготовка отходов, на торговых площадях, не менее 60% которых предназначены для торговли такими товарами. Торговая деятельность другими группами товаров может происходить только с адресной доставкой заказов.

Также самоизоляция, обсервация лица в связи с пересечением государственной границы прекращается в случае получения отрицательного результата тестирования на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции, который проведён после пересечения границы.

Разрешено проводить тестирование на коронавирус лиц, прибывающих с территории оккупированного Крыма, Донецкой и Луганской областей не только методом ПЦР, но и с помощью экспресс-теста на определение антигена.

«Самоизоляция, обсервация лица в связи с прибытием с временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях, Автономной Республики Крым и г. Севастополя прекращается в случае получения отрицательного результата тестирования на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции или экспресс-теста на определение антигена коронавируса SARS-CoV-2, который проведён после пересечения контрольных пунктов въезда на временно оккупированные территории в Донецкой и Луганской областях, Автономной Республики Крым и г. Севастополя и выезда из них», — говорится в сообщении.

Донецкой и Луганской ОГА вместе с государственным предприятием «Реинтеграция и восстановление», которое принадлежит к сфере управления Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий, обеспечить обустройство пунктов тестирования на определение антигена коронавируса SARS-CoV-2 на контрольных пунктах въезда на временно оккупированные территории в Донецкой и Луганской областях и выезда из них.

Херсонской ОГА совместно с ГП «Реинтеграция и восстановление» и АО «Украинская железная дорога» обеспечить обустройство пунктов тестирования на определение антигена коронавируса SARS-CoV-2 на контрольных пунктах въезда на временно оккупированную территорию Автономной Республики Крым и г. Севастополя и выезда из неё.

Донецкой, Луганской, Херсонской ОГА поручено обеспечить функционирование пунктов тестирования на определение антигена коронавируса на КПВВ.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    В Украине 12:58 П’ятниця 0 2 052 Іноземцям дозволили служити у Національній гвардії України Президент України Володимир Зеленський підписав указ, згідно з яким іноземці, котрі відповідають вимогам проходження військової служби, можуть добровільно служити в Національній гвардії України. Про це йдеться в Указі Президента № 84/2024, від 21 лютого.