» » » Верующие УПЦ КП празднуют приезд Патриарха Варфоломея
21:38 П’ятниця 1 2 148
21:38, П’ятниця, 18 липня 2008

Верующие УПЦ КП празднуют приезд Патриарха Варфоломея

Миряне Полтавщины, которые причисляют себя к Украинской Православной церкви Киевского патриархата, завтра посетят столицу. На Михайловской площади перед Михайловским Собором состоится Соборная Литургия, посвящённая 1020-летию крещения Руси. “Соборную Литургию будет проводить Святейший Патриарх Филарет”, - сообщил «Новостям Полтавщины» благочинный Кременчуга и Кременчугского района отец Владимир.
“От нашего района поедет 70 человек, хотя желающих значительно больше. К сожалению, не все попадут”, - по словам отца Владимира, крупнейшее религиозное событие состоится уже 26 июля, когда в Киев прибудет Вселенский Патриарх Варфоломей Первый, Патриархи Иерусалимский, Антиохийский и другие первые лица мирового православия...

“Это будет действительно вселенское событие и всё, что будет провозглашено в этот день, будет иметь всемирное значение”, - отметил отец Владимир.
Как отмечалось ранее в СМИ, 26 июля в столице Украины ожидают Вселенского Патриарха Варфоломея, который, не исключено, объявит о полной канонизации и автокефалии Украинской Православной церкви Киевского патриархата.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. strogiy
      strogiy з Российская Федерация
Volgodonsk
      19 липня 2008 12:40 #897
      0
      Никакой т.н. УПЦ КП в действительности не существует. Ни одна поместная церковь не признала существование этой лжецеркви, во главе с гр. Денисенко, именующей себя "УПЦ КП". Это раскольническая группировка, смущающая умы и сердца простых людей, не очень начитанных в богословских вопросах.
      Вместо того чтобы принести покаяние в грубом попрании церковных канонов и в отступничестве, они дерзко продолжают о себе заявлять и всячески заискивать перед константинопольским патриархом, надеясь получить от него признание...
      Т.н. "благочинный Кременчуга и кременчугского района о. Владимир" никакой не о. Владимир, а просто гражданин имярек, нахально продолжающий обманывать простых людей, делая вид что он священник украинской православной церкви.
      Анафема самосвятам и раскольникам лжецеркви под названием "упц кп"!