» » » Михаил Терентьев о заседании постоянной комиссии Киевгорсовета
13:22 Вівторок 0 3 541
13:22, Вівторок, 26 січня 2021

Михаил Терентьев о заседании постоянной комиссии Киевгорсовета

Постоянная комиссия по вопросам архитектуры, градостроительства и земельных отношений Киевского городского совета в последнюю декаду 2020 года провела заседание, на котором рассмотрела 303 вопроса. Председатель комиссии Терентьев Михаил Александрович подвёл краткий итог работы коллег.

Приняты решения по важным вопросам


Во время заседания членами комиссии были приняты следующие важные решения:
  • произвести выплату семьям воинов, погибших в АТО/ООС, материальную помощь за причитающиеся им земельные участки;
  • ввести в разработку проекты о передаче земельных участков коммунальным и государственным организациям;
  • рассмотреть все подготовленные кадастровые дела, что позволит пополнить бюджет столицы на 257 448 430 гривен;
  • расторгнуть договоры аренды земельных участков и отказать в возобновлении таких договоров на скандальных застройках на пересечении улиц Живописная и Львовская и на улице Львовская, 18Б.

По последнему вопросу решения будут приниматься на следующих заседаниях постоянной комиссии, с учётом предложений, поданных инициативной группой Святошинского района.

Инициативная группа отстаивает сохранение сквера, на месте которого собирались построить дома. Представительница активистов Екатерина Ефремова поблагодарила Михаила Терентьева за его позицию и конструктивизм. Она заявила, что появилось больше уверенности в том, что Киевсовет вернёт сквер общине города.

Терентьев – опытный депутат Киевсовета


Михаил Александрович Терентьев уже в третий раз получил удостоверение депутата Киевсовета. Представителя партии «Удар» избрали жители Печерского района столицы. После завершения первого торжественного заседания новоизбранного городского совета Киева Михаил Александрович на своей страничке в Facebook поблагодарил жителей Печерска за оказанное ему доверие.

В Киевсовете Михаил Терентьев возглавил постоянную комиссию, занимающуюся очень важными для столицы вопросами архитектуры, градостроительства и земельных отношений. В Facebook вступивший в полномочия председатель комиссии поделился основными тезисами своей предстоящей работы:
  • Главный девиз – строить, создавать, воплощать понятные и прозрачные правила.
  • Лицо столицы останется европейским.
  • Все решения по земельным и градостроительным вопросам будут приниматься прозрачно.
  • Строительство в городе будет проводиться в соответствии с генеральным планом, а не хаотически.

Михаил Терентьев также акцентировал внимание на своих главных убеждениях: «Нам нечего делить!», «Надо разбирать завалы проблем и делать это «малой кровью». Ведь весь мир и Украина в частности столкнётся с финансовыми проблемами из-за коронавируса.

Поэтому одним из двух первых решений, которые приняла комиссия, – создание нового реабилитационного центра для детей на базе городского дома ребёнка «Березка». Медицинское учреждение начало свою деятельность ещё в 1979 году, и его здания находятся в плохом техническом состоянии. После проведения реконструкции центр сможет расширить объём медицинских услуг для маленьких пациентов.

Михаил Александрович хорошо знает проблемы больниц старого советского формата. Он 4 года руководил коммунальным предприятием «Инженерный центр», который занимается обновлением таких медучреждений. Уже выполнено много удачных проектов, где были учтены все потребности пациентов и врачей.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----