» » » Для регионов продлят действие специальных социальных нормативов при расчёте субсидий
09:49 П’ятниця 0 4 086
09:49, П’ятниця, 6 серпня 2021

Для регионов продлят действие специальных социальных нормативов при расчёте субсидий

Увеличенные социальные нормы для расчёта субсидий на отдельные виды услуг, которые были введены весной прошлого года, будут сохранены и в следующем отопительном сезоне для жителей тех регионов, которые окажутся в «красной» зоне карантина после 1 октября.
«Весной 2020 года, когда страна закрылась на карантин, были увеличены на 50 процентов нормативы на жилищно-коммунальные услуги, в частности, на электроэнергию, газ для приготовления пищи, подогрев воды, ведь люди находились дома, соответственно, тратили больше этих ресурсов, а их доходы при этом снизились», — отметила министр социальной политики Украины Марина Лазебная.

По её словам, несмотря на то, что сейчас вся Украина находится в «зелёной» зоне, а доходы людей начали расти, Правительство предусмотрело продление действия этого компенсаторного мероприятия для тех регионов, которые с началом отопительного сезона окажутся в «красной» зоне в случае новой волны COVID-19.

«Мы хорошо понимаем, что эпидемия коронавируса не завершилась, по всему миру идут новые вспышки. И в случае очередной волны жители регионов, которые окажутся в „красной“ зоне, автоматически получат поддержку от государства в виде увеличения социальных нормативов при предоставлении жилищных субсидий», — подчеркнула министр.

По информации Министерства социальной политики Украины
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    В Украине 12:58 П’ятниця 0 2 126 Іноземцям дозволили служити у Національній гвардії України Президент України Володимир Зеленський підписав указ, згідно з яким іноземці, котрі відповідають вимогам проходження військової служби, можуть добровільно служити в Національній гвардії України. Про це йдеться в Указі Президента № 84/2024, від 21 лютого.