» » » Вакцинированные бустерной дозой получат по 500 гривен по программе єПідтримка
11:13 П’ятниця 0 3 685
11:13, П’ятниця, 28 січня 2022

Вакцинированные бустерной дозой получат по 500 гривен по программе єПідтримка

Украинцы, вакцинированные бустерной дозой от коронавирусной болезни и имеющие загруженный в «Дии» COVID-сертификат, смогут получить дополнительно 500 гривен в рамках программы поддержки. Об этом заявил Президент Владимир Зеленский.
«Продолжается наша совместная борьба с COVID-19. Что можете сделать вы, кроме простого соблюдения норм безопасности? Вакцинироваться! Сейчас количество случаев действительно растёт, но количество госпитализаций значительно меньше — занято лишь 28% койкомест. То есть, более 2/3 коек — свободные. Пусть такими они и остаются. Для этого нужно продолжать увеличение темпов вакцинации в Украине», — отметил Владимир Зеленский после заседания СНБО 24 января.

Чтобы сохранить эти достижения, нужно увеличивать темпы вакцинации.

«Благодаря увеличению количества вакцинированных, мы имеем на сегодня невысокий уровень госпитализации. Сейчас больными занято лишь 28% койкомест. В то же время мы и дальше наращиваем темпы прививки, в частности, организована работа мобильных бригад в тех территориальных общинах, где привито менее 25% жителей», — отметил министр здравоохранения Виктор Ляшко.

С 25 января, в рамках программы поддержки, люди старше 60 лет могут приобрести лекарства на 1 000 гривен, которые государство выплачивает вакцинированным. Кроме этого, в течение февраля программа будет дополнительно расширена для пожилых людей: они смогут оплачивать коммунальные услуги.

Также вскоре в программу поддержки будут включены граждане Украины в возрасте 14-18 лет. Помимо базовых целей на спорт, музеи, кино, театр и путешествия, они смогут тратить деньги на образовательные проекты: на курсы, программы, другие образовательные услуги.

Вакцинация доказала свою эффективность и безальтернативность не только в Украине, но и во всём мире. Берегите себя — вакцинируйтесь!

По информации Министерства здравоохранения Украины
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----