» » » Украина разрывает дипломатические отношения с Россией
11:43 Четвер 0 5 121
11:43, Четвер, 24 лютого 2022

Украина разрывает дипломатические отношения с Россией

Украина разорвала дипломатические отношения с Россией. Об этом в четверг, 24 февраля, заявил Президент Украины Владимир Зеленский.
«Мы разорвали дипотношения с Россией. Украина защищается и не отдаст свободы, чтобы там не думали в Москве. Россия подло, самоубийственно, напала на нашу страну, как это сделала Германия во Второй мировой. Российское государство стоит на пути зла, но многое зависит от русского народа. Граждане сами будут выбирать, на каком пути каждый из них лично. Кто не потерял совесть — время выходить на протесты против войны с Украиной», — сказал он в видеообращении.

«Вооружённые силы Украины ведут действительно тяжёлые бои, отражая атаки на Донбассе, в других регионах на востоке, на севере, на юге. Враг понёс серьёзные потери, потерь у врага будет ещё больше. Они пришли на нашу землю», — сказал Зеленский.

«Я хочу сказать, что мы снимем санкции со всех граждан Украины решением СНБО, которые готовы с оружием в руках защищать наше государство в составе теробороны», — заявил президент.

Он сообщил, что Украина атакована на земле и в воздухе, армия сдерживает врага, и ей сейчас нужна поддержка населения.

«Мы уже выдаём оружие и будем выдавать для защиты нашей земли всем желающим, всем, кто способен защищать наш суверенитет. От каждого гражданина Украины зависит будущее нашего украинского народа. Каждый, кто имеет боевой опыт и кто может присоединиться к обороне Украины, должен немедленно прибыть в соответствующие центры комплектации. МВД привлекает к защите государства ветеранов», — рассказал Зеленский.

Президент также призвал украинцев сдавать кровь для раненых военных. Он отметил важность работы украинских предприятий в военное время, доступности товаров и услуг.

«Национальный банк и банковские системы Украины имеют весь необходимый ресурс, чтобы обеспечивать финансовые потребности государства, всё для защиты государства, всё для защиты интересов граждан Украины», — сказал Зеленский.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----