» » » Винский: проблема с солью в Полтавской области решена
20:39 Понеділок 0 2 228
20:39, Понеділок, 2 березня 2009

Винский: проблема с солью в Полтавской области решена

Проблема с солью в Кременчуге решена. Об этом заявил министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский по окончании “горячей” телефонной линии Кабинета министров в пятницу. Как сообщили в пресс-службе Министерства, во время “горячей” телефонной линии министру транспорта и связи поступил звонок от гражданина Кременчуга. Дозвонившийся пожаловался, что в городе прекратились поставки соли, а у населения началась паника. В течение получаса после окончания "горячей" линии министр сообщил: “Проблема уже решена. Соль в Кременчуг завезена”.
Напомним, ранее “соляная” лихорадка началась в Днепропетровске и Полтавской области. Она также была связана со слухами о том, что якобы по всей Украине закрываются заводы по производству соли и потому цены на эту продукцию могут значительно возрасти.

При этом власти Кременчуга 25 февраля заявили о безосновательности ажиотажа в регионе на соль. Для разрешения ситуации они даже намерены обратиться в Службу безопасности Украины с требованием найти тех, кто сеет среди людей панику и распространяет слухи о закрытии заводов по производству соли.

В то же время, один из ведущих поставщиков соли в Украине - государственное производственное объединение ГПО «Артемсоль» - не намерен в ближайшее время пересматривать свои цены на соль. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщил заместитель коммерческого директора компании Юрий Петергов. По его словам, ситуация по Полтавской, Черниговской и Сумской областям, где возник ажиотаж с поставками соли в торговые розничные сети, будет детально изучена. По его словам, предприятие с 2007 года не повышало цены на соль.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----