» » » Киевский метрополитен снял состав Крюковского вагонзавода
19:20 Вівторок 2 3 225
19:20, Вівторок, 21 липня 2009

Киевский метрополитен снял состав Крюковского вагонзавода

Коммунальное предприятие «Киевский метрополитен» приостановило эксплуатацию состава метро из 5 вагонов, изготовленного Крюковским вагоностроительным заводом (Кременчуг). Об этом начальник предприятия Пётр Мирошников сообщил журналистам. “Сейчас мы этот состав временно сняли, поскольку принудительная вытяжная вентиляция в этом вагоне не позволяет пассажирам чувствовать себя там комфортно, а, по-простому говоря, там просто нечем дышать”, — сказал Мирошников.
По его словам, в составе работает вентиляция малой мощности, а форточек для обычного проветривания нет, поэтому после установления жаркой погоды пассажиры начали жаловаться на невозможность дышать. Мирошников отметил, что разработчики состава — представители завода намерены придумать способ устранения этого недостатка и ликвидировать его в течение 30 дней, однако затруднился назвать срок возобновления эксплуатации состава. Состав сейчас находится в депо метрополитена, для устранения недостатков нет необходимости транспортировать его обратно на завод.

Как сообщалось, в январе «Киевский метрополитен» начал на Сырецко-Печерской линии эксплуатацию состава метро из 5 вагонов, изготовленного Крюковским вагонзаводом. «Киевский метрополитен» получил этот состав в 2006 году для того, чтобы испытать, обкатать и вместе с госкомиссией принять решение о пригодности состава для серийного производства. В июне 2008 года Крюковский вагонзавод начал серийное производство вагонов метро.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    2 комментаря
    1. vov4ik
      vov4ik з Украина
Kyiv
      21 липня 2009 19:53 #2585
      0
      Ну вот, снова Укрзализныця нашла очередной повод не отдавать долг вагонному заводу в несколько миллионов гривен. Раньше вагоны нравились и проблем не было. Как только доходит до отдания долга, так и то не так и это...
    2. ednik
      ednik з Украина
Poltava
      21 липня 2009 20:14 #2586
      0
      Какое отношение имеет Киевский метрополитен к Укрзализнице?