» » материальная помощь
11:18 Воскресенье 0 391 Материальная помощь за счёт городского бюджета: Подлежит ли налогообложению НДФЛ? Согласно п. п. 165.1.1 п. 165.1 ст. 165 раздела IV Налогового кодекса Украины (далее — НКУ) в общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход плательщика налога не включаются такие доходы, как сумма государственной и социальной материальной помощи, государственной помощи в виде адресных выплат и предоставления социальных и реабилитационных услуг согласно закону, жилищных и других субсидий или дотаций, компенсаций (включая денежные компенсации инвалидам, на детей-инвалидов при реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, суммы помощи по беременности и родам), вознаграждений и страховых выплат, которые получает плательщик налога из бюджетов и фондов общеобязательного государственного социального страхования и в форме финансовой помощи инвалидам из Фонда социальной защиты инвалидов согласно закону.