Кременчуг Онлайн » Новости Кременчуга » Бизнес » Акционеры КЗТУ избрали новый Наблюдательный совет

Акционеры КЗТУ избрали новый Наблюдательный совет

Акционеры ОАО “Кременчугский завод технического углерода” (КЗТУ) избрали новый состав Правления и Наблюдательного совета предприятия. Об этом сообщила акционер КЗТУ Любовь Михайлова (владеет 49,7% акций общества) на пресс-конференции в УНИАН. По ее словам, такое решение акционеры приняли 31 августа во время собрания, проходившего в Кременчуге. В частности, акционеры избрали председателем Правления КЗТУ Валерия Артеменко вместо Вячеслава Яворского.

Вместе с тем, как сообщила Л.Михайлова, акционеры КЗТУ избрали новый состав Наблюдательного совета, в который вошли шесть членов. В свою очередь, Наблюдательный совет избрал своим председателем Ивана Михайлова (отец Л.Михайловой) вместо Мирослава Балдиса (владеет 49,7% акций завода), а также ввели в состав НС Андрея Балдиса (сын М.Балдиса).

В свою очередь, адвокат Игорь Головань, представляющий интересы Л.Михайловой, сообщил, что к так называемому инциденту, произошедшему 31 августа на предприятии, Л.Михайлова не имеет отношения.

“Не делали мы никаких захватов... Никаких силовых захватов не планировалось, и не делалось, и не будет делаться...”, - сказал адвокат. По его словам, весь конфликт между двумя основными акционерами КЗТУ произошел из-за того, что, по мнению Л.Михайловой, другой акционер завода М.Балдис ведет на предприятии непрозрачные схемы реализации продукции. По словам И.Голованя, у него есть доказательства того, что руководство КЗТУ во главе с В.Яворским осуществляет реализацию всей продукции завода через иностранные компании. В частности, вся продукция завода, по его словам, реализуется компании Metrade Spol. s.r.o. (Чехия), которая в свою очередь реализует эту продукцию британской компании Prochem Enterprices LLP, которая и реализует ее уже конечным покупателям. При этом он добавил, что через такие схемы на каждой тонне реализованной продукции на счетах этих компаний “оседает” 50-100 евро (в месяц завод продает около 5 тыс. тонн продукции).

УНИАН

Что Вы думаете об этом? Напишите первым!

, чтобы получить доступ ко всем функциям сайта!
Главная
Каналы
Видео
Эфир
+
Yago

Сам себе не похвалиш... SEO-спам "найвищого" рівня! Clean Clin пише про себе у третій особі - "звернулися до Clean Clin" sweat_smile

Чистота без турбот: генеральне прибирання разом з Mister Cleaner
Ірина П.

У нас була просто катастрофа – перекинули банку фарби на килим під час ремонту. Поки в паніці шукала в інтернеті, чим це взагалі можна відмити, натрапила на цю статтю. Прочитала і зрозуміла, що сама я, скоріш за все, зроблю тільки гірше і "вб'ю" килим остаточно.

Вирішила не ризикувати і почала шукати в своєму місті. Звернулись до Clean Clin І це було найкраще рішення! Приїхали дівчата, подивились, попрацювали якимось своїм обладнанням і пляма зникла, наче її й не було.

Якщо у вас щось серйозне, як у мене, – навіть не думайте, одразу рекомендую звертатись до фахівців!

Чистота без турбот: генеральне прибирання разом з Mister Cleaner
Lazybon

О, давно тут не было агрессивных порохососов, переводящих любой разговор в политику. Антихрист, займись лучше привычным делом, смокчи сиську своего сывочолого wink 

Кременчугское КП «Теплоэнерго» просит жителей рассчитаться за ранее потреблённое тепло
Анархiст
Анархiст

Звідки тобі знати, плачу я чи ні, типовий ze клоун, аби тільки ***ню написати

Кременчугское КП «Теплоэнерго» просит жителей рассчитаться за ранее потреблённое тепло
Анархiст
Анархiст

Як вимагати платити, так вони одразу ниють, а як включати опалення, то хй вам, вже третій день 8 градусів, і сидиш і мерзнеш, правильно роблять ті, хто не платить цим ви***дкам, нехай вiталька ***лецький та міськрадівський бордель оплачують борги

Кременчугское КП «Теплоэнерго» просит жителей рассчитаться за ранее потреблённое тепло
Lazybon

Шо вы там курите? Вытяг в цнапе выдают, а не в миграционной службе.

Когда нужна и как получить выписку о месте регистрации для сервисного центра МВД
Kenneth Ewing

Ньюсмейкер, дякую за рекомендацію.

Переваги купівлі парфумів на розлив за гуртовими цінами