» » » На КВСЗ состоялось заседание отраслевой группы Национального комитета
11:30 П’ятниця 0 2 260
11:30, П’ятниця, 30 грудня 2016
Бизнес 2 260 0

На КВСЗ состоялось заседание отраслевой группы Национального комитета

27 декабря на Крюковском вагоностроительном заводе состоялось заседание отраслевой рабочей группы железнодорожного машиностроения Национального комитета по промышленному развитию Украины во главе с её руководителем – членом Национального комитета, председателем наблюдательного совета ПАО «КВСЗ» Владимиром Приходько.
По информации пресс-службы завода, в расширенном заседании приняли участие не только члены Национального комитета, но и представители Министерства инфраструктуры Украины, «Укрзализныци», отраслевой науки, руководители машиностроительных предприятий и члены правления ПАО «КВСЗ».

Участники рабочей группы обсудили насущные вопросы развития, модернизации и государственной поддержки отечественного железнодорожного машиностроения. Страна, имеющая такую разветвлённую и протяжённую железнодорожную сеть, как Украина, не может себе позволить остаться без отечественных мощностей по производству железнодорожной техники: грузовых и пассажирских вагонов, электровозов, пригородных и межрегиональных поездов. Импорт не может решить проблемы масштабного обновления подвижного состава и инфраструктуры «Укрзализныци».

В этом вопросе нужно опираться на собственные силы, продвигая отечественную технику, создавая рабочие места, и обеспечивая налоговые поступления в бюджеты всех уровней. Тем более, что Украина имеет большой промышленный потенциал, в частности в сфере вагоностроения, и может создавать железнодорожную продукцию европейского уровня качества с высокой добавленной стоимостью. Деятельность Национального комитета должна стать действенным инструментом для реализации новой промышленной политики, которая в качестве приоритета предполагает фактически новую промышленную революцию — реиндустриализацию, основанную на инновационных технологиях.

Фото пресс-службы ПАО «КВСЗ»

Участники заседания выразили надежду, что деятельность Национального комитета по промышленному развитию, а также недавно созданного Совета по продвижению экспорта будет способствовать увеличению производства украинской продукции и её продвижению на мировых рынках.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----