» » » «АвтоКрАЗ» начал производство автомобилей с двигателями стандарта Евро-3
10:08 Середа 0 2 341
10:08, Середа, 4 липня 2007
Бизнес 2 341 0

«АвтоКрАЗ» начал производство автомобилей с двигателями стандарта Евро-3

Производитель большегрузных холдинговая компания «АвтоКрАЗ» начала серийный выпуск автомобилей, оснащённых двигателями, соответствующими экологическому стандарту Евро-3, производства Ярославского моторного завода (Россия). Об этом журналистам сообщил первый заместитель главного конструктора холдинга Сергей Васечек.
alt"Серийный выпуск двигателей соответствует экологическим нормам Евро-3. Реализовывать продукцию с двигателями стандарта Евро-3 будем в те зоны, где это требуется. В следующем году по плану половина программы выпуска автомобилей, а это около 2 тысяч КрАЗов, должны быть оборудованы двигателями экологической нормой Евро-3", - сказал С. Васечек.

Сейчас «АвтоКрАЗ» также перешёл на полномасштабный выпуск автомобилей, оснащённых двигателями, соответствующими стандарту Евро-2. Сейчас их выпуск увеличился почти в 7 раз по сравнению с 2006 годом и составляет около 80% от общего количества выпускаемых автомобилей.

ХК «АвтоКрАЗ» специализируется на производстве 27 базовых моделей карьерных самосвалов, бортовых автомобилей, лесовозов, седельных тягачей, автомобилей повышенной проходимости для армии, а также установок для обслуживания добычи нефти и газа и более 150 комплектаций автомобильной техники.

По данным рейтинга Топ-100, составленного Инвестгазетой, 2005 год «АвтоКрАЗ» закончил с чистой прибылью 64 млн. гривен, увеличив при этом чистый доход на 263,5%, или на 874,083 млн. гривен по сравнению с 2004 годом до 1205,83 млн. гривен.

В 2005 году компания увеличила объёмы производства в сопоставимых ценах на 38%, или 0,303 млрд. гривен по сравнению с 2004 годом до 1,1 млрд. гривен.

http://www.korrespondent.net/
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----