» » » Как начать выгодный бизнес с Китаем
17:25 Четвер 0 2 359
17:25, Четвер, 7 червня 2018
Бизнес 2 359 0

Как начать выгодный бизнес с Китаем

Если мы зайдём в любой магазин, торгующий бытовой техникой, одеждой, игрушками или печатной продукцией, то заметим, что на большом проценте товара будут красоваться надписи «Made in China», «Зроблено в Китаї», «Fabriqué en RPC» и пр.
Это говорит о том, что давно прошли те времена, когда продукцию из Китая наделяли всякими неприятными эпитетами: «ширпотреб», «подделка» и так далее. Всё больше предпринимателей понимают, что с Китаем можно вести выгодный бизнес и для этого даже не нужно ехать в «Поднебесную», чтобы наладить контакты с производителями. Для взаимовыгодного сотрудничества созданы многочисленные инструменты, например всемирно известный интернет-магазин Taobao.com.

Интернет-магазин Таобао


Данный магазин построен по схеме С2С, то есть от потребителя к потребителю. Говоря простым языком, Таобао — это всего лишь площадка, своеобразная интернет-биржа, где производители и покупатели могут заключать сделки на покупку в любых объёмах — оптом или в розницу. На сайте действуют строгие правила, поэтому любой обман исключён в принципе.

Если Вы желаете наладить бизнес с Китаем, необходимо ознакомиться с этой площадкой. Скажем сразу, что сделать это будет не так просто, как кажется, потому что сайт довольно громоздкий и разобраться с навигацией сложно. Ещё один большой минус работы с Таобао без посредников — оригинальный портал полностью на китайском языке, а для оплаты в украинских гривнах приходится использовать платёжные инструменты, которых попросту нет в Украине. Из-за этого покупатели много теряют на комиссиях. Доставка также обходится не дёшево.

Доставка товаров из Китая

Как работать на Таобао через посредников


Гораздо проще и выгоднее найти официального посредника в Украине, который будет заниматься всеми вопросами, касающимися оплаты, доставки и отслеживания покупок. За эти услуги Вы лишь платите небольшие комиссионные отчисления.

Одна из таких посреднических компаний — 7choice, которая работает по простой схеме:
  • выбираете товар на Таобао и отправляете запрос менеджеру 7choice;
  • с помощью онлайн-калькулятора он рассчитывает общую стоимость заказа, включая доставку и комиссионные, и выставляет счёт;
  • оплатить счёт можно гривнами через Приват24;
  • менеджеры отслеживают товар в пути и оповещают о его прибытии.

Как видим, схема выгодная и простая, Вам остаётся лишь выбирать китайские товары для своих магазинов. Обо всём же остальном позаботятся профессионалы из 7сhoice.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Бизнес 13:58 Вівторок 0 709 До уваги контролерів КІК — фізичних осіб! Державна податкова служба України повідомляє, що наразі триває кампанія подання контролюючими особами — фізичними особами Звітів про контрольовані іноземні компанії (далі — КІК) за 2022 та 2023 звітні періоди.