» » » Укртатнафта: Кременчугский НПЗ работает в обычном режиме
22:43 Понеділок 0 2 177
22:43, Понеділок, 22 жовтня 2007
Бизнес 2 177 0

Укртатнафта: Кременчугский НПЗ работает в обычном режиме

Восстановленный по решению суда в должности председателя правления ЗАО «Укртатнафта» (Кременчугский НПЗ) Павел Овчаренко заявляет, что предприятие работает в обычном режиме.
“Ничего не изменилось, завод работает как обычно - получает и перерабатывает нефть, отгружает нефтепродукты”, - сказал он, добавив, что не видит проблем с обеспечением завода сырьём.

“Не вижу проблем с обеспечением завода нефтью. Без затруднений будем покупать её на свободном рынке. В Германии нефтедобывающие компании не контролируют ни один из нефтеперерабатывающих заводов. И немецкие НПЗ работают на полную мощность”, - cказал Овчаренко. Также глава компании отметил, что «Татнефть» - миноритарный акционер Кременчугского НПЗ, а не собственник контрольного пакета, поэтому должна быть готова к тому, что некоторые вопросы на предприятии могут решаться не так, как хочется.

Ранее сообщалось, что Татарстан и компания «Татнефть» (Россия) считают, что восстановление судом Павла Овчаренко в должности председателя правления компании «Укртатнафта» является рейдерским захватом предприятия.

19 октября экс-глава Кременчугского НПЗ заявил о рейдерском захвате компании. После данного заявления Татарстан заявил о прекращении поставок нефти в Украину до согласования событий в компании.

Корреспондент
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Бизнес / Фото 14:32 Субота 0 406 Експорт товарів з Полтавщини в січні збільшився на 44% Полтавщина демонструє значне зростання у зовнішній торгівлі. Підприємства регіону співпрацюють з партнерами з 90 країн світу. За січень поточного року експорт збільшився на понад 44%, а імпорт — на 8%. Про це повідомив Філіп Пронін, начальник Полтавської ОВА.