» » » Начало возобновления работы рынков в Кременчуге зависит только от администрации рынков
11:47 Середа 0 3 082
11:47, Середа, 6 травня 2020

Начало возобновления работы рынков в Кременчуге зависит только от администрации рынков

Мэр Виталий Малецкий 5 мая встретился с предпринимателями, работающими на городских рынках. Речь шла о возобновлении работы рынков. На встрече также присутствовали руководители соответствующих структурных подразделений исполкома и контролирующих органов.
По информации пресс-службы Кременчугского горсовета, мэр отметил, что городская власть заинтересована в возобновлении работы городских рынков, поскольку хорошо понимает, насколько важно восстановить работу малого бизнеса, который в связи с введением карантинных мероприятий длительное время вынужден не работать, в результате чего потерял возможность зарабатывать. Учитывая решение правительства о разрешении возобновления работы рынков при условии соблюдения противоэпидемических требований, исполком Кременчугского горсовета принял решение о возобновлении работы агропродовольственных рынков Кременчуга. Поэтому фактически рынки должны были бы уже работать, но при условии соблюдения противоэпидемических требований, установленных к таким объектам главным государственным санитарным врачом Украины. Но, как выяснилось, руководители рынков не смогли вовремя подготовить объекты к работе в соответствии с установленными требованиями. Поэтому сейчас ни один агропромышленный рынок в городе не открылся.

Виталий Малецкий подчеркнул, что предприниматели должны обращаться к руководству рынков, на которых они работают, а те, в свою очередь, после обязательного выполнения мероприятий, предусмотренных решением правительства, в Госпродпотребслужбу за получением разрешения на начало работы. В Кременчуге 9 агропродовольственных рынков, но в настоящее время за разрешением о возобновлении работы обратился только один — это рынок «Апийон» на ул. Вадима Пугачёва. Мэр обратился к представителям Госпродпотребслужбы с просьбой как можно оперативнее проводить проверки после обращения руководителей рынков, чтобы они могли поскорее заработать.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Бизнес 09:50 П’ятниця 0 831 Які види перевірок здійснюються у період дії воєнного стану? З початку військової агресії Податковий кодекс України від 2 грудня 2010 року № 2755-VI (далі — ПКУ) зазнав чимало змін, в тому числі тих, що стосуються контрольно-перевірочної роботи Державної податкової служби.