» » » Как зарегистрировать программный регистратор расчётных операций (ПРРО)?
09:27 Пятница 0 2 564
09:27, Пятница, 2 июля 2021
Бизнес 2 564 0

Как зарегистрировать программный регистратор расчётных операций (ПРРО)?

Регистрация ПРРО осуществляется на основании Заявления о регистрации программного регистратора расчётных операций по форме № 1-ПРО (J/F 1316602), подаваемого в электронной форме по основному месту учёта субъекта хозяйствования через Электронный кабинет или средствами телекоммуникаций.
После включения ПРРО в реестр программных регистраторов расчётных операций такой ПРРО может использоваться субъектом хозяйствования.

О сертификатах электронных подписей и/или печатей, которые будут использоваться для ПРРО, субъект хозяйствования уведомляет в соответствии с Порядком обмена электронными документами с контролирующими органами, утверждённом приказом Министерства финансов Украины от 06.06.2017 г. № 557 (в редакции приказа Министерства финансов Украины от 01.06.2020 г. № 261).

Напомним, субъект хозяйствования, который намерен зарегистрировать программный регистратор расчётных операций, должен состоять на учёте в контролирующем органе. Также на учёте должна находиться его хозяйственная единица, где будет использоваться ПРРО, о которой субъект хозяйствования уведомляет контролирующий орган в соответствии с требованиями п. 63.3 ст. 63 Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 г. № 2755-VI с изменениями и дополнениями.
 
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    07:38 Понедельник 0 424 Может ли ФЛП, торгующий в магазине, расположенном на территории рынка, быть плательщиком ЕН 1-й группы? Согласно п. 291.4 ст. 291 Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 года № 2755-VI с изменениями и дополнениями (далее — НКУ) к первой группе плательщиков единого налога относятся физические лица-предприниматели (ФЛП), не использующие труд наёмных лиц, которые осуществляют исключительно розничную продажу товаров с торговых мест на рынках и/или осуществляют хозяйственную деятельность по предоставлению бытовых услуг населению, и объём дохода которых в течение календарного года не превышает 167 размеров минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января налогового (отчётного) года.
    Бизнес 10:20 Суббота 0 1 058 Какие документы подтверждают учёт и происхождение товаров с целью ведения учёта товарных запасов для ФЛП? В соответствии с п. 12 ст. 3 Закона Украины от 6 июля 1995 года № 265/95-ВР «О применении регистраторов расчётных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» с изменениями и дополнениями субъекты хозяйствования, которые осуществляют расчётные операции в наличной и/или безналичной форме (с применением электронных платёжных средств, платёжных чеков, жетонов и т. п.) при продаже товаров (предоставлении услуг) в сфере торговли, общественного питания и услуг, а также операции по приёму наличности для дальнейшего её перевода обязаны вести в порядке, установленном законодательством, учёт товарных запасов, осуществлять продажу только тех товаров (услуг), которые отражены в таком учёте.