» » » Результаты проверок в Кременчуге — 7 протоколов и 1 предписание
09:53 Середа 0 2 831
09:53, Середа, 19 січня 2022

Результаты проверок в Кременчуге — 7 протоколов и 1 предписание

Специалисты Кременчугского районного управления Главного управления Госпродпотребслужбы в Полтавской области продолжают проводить внеплановые и комиссионные проверки, связанные с предупреждением распространения коронавирусной болезни.
Со 2-го по 13 января 2022 г. проверили и провели разъяснительную работу по вопросам соблюдения требований постановлений № 13, № 17, № 20 Главного государственного санитарного врача Украины, относительно карантинных мероприятий на 28 объектах, а именно:
  • 2 внеплановые проверки (заведения торговли продовольственными и непродовольственными товарами, заведения общественного питания).
    Во время внеплановых проверок были выявлены нарушения: отсутствует разметка для соблюдения дистанции между покупателями, некачественная влажная уборка в помещениях.
  • 37 комиссионных обследований.
    Совместно с представителями органов местного самоуправления проведены проверки заведений общественного питания, торговли, парикмахерские. Во время проверок были выявлены нарушения: отсутствует термометр, отсутствует разметка для соблюдения дистанции между покупателями, недостаточное количество СИЗ (маски), отсутствуют дезинфицирующие средства, посетители обслуживались без ковид-сертификата, в санузле отсутствуют жидкое мыло, бумажное полотенце и антисептик, отсутствует бесконтактный термометр для измерения температуры тела посетителям.

Фото ГУ Госпродпотребслужбы в Полтавской области

Специалистами Кременчугского районного управления за выявленные нарушения составлено и вручено руководителям заведений 7 протоколов об административном правонарушении и одно предписание по устранению нарушений требований санитарного законодательства. С работниками 28 заведений проведена разъяснительная работа по соблюдению противоэпидемических мероприятий, введённых на время карантина.

Фото ГУ Госпродпотребслужбы в Полтавской области

Также специалисты Кременчугского районного управления Главного управления Госпродпотребслужбы в Полтавской области для педагогов Глобинской ОТО провели обучение. Рассмотрели актуальные на сегодня вопросы организации питания в школах.

Фото ГУ Госпродпотребслужбы в Полтавской области

Напомним, в Украине завершился переходный период по внедрению новых стандартов школьного питания. Так, с 1 января 2022 года школы перешли на новое меню для учеников. А это значит, что колбасы, паштеты и сосиски должны заменить блюдами из рыбы и мяса. Будет больше овощей, в частности, бобовых, больше фруктов, кисломолочной продукции. В то же время «быстрые перекусы» заменят, к примеру, на орехи, сухофрукты и злаковые батончики, которые не содержат много сахара.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----