» » » О переходе юрлица на налогообложение как резидента «Дия Сити» — плательщика налога на особых условиях
09:17 П’ятниця 0 3 152
09:17, П’ятниця, 8 квітня 2022
Бизнес 3 152 0

О переходе юрлица на налогообложение как резидента «Дия Сити» — плательщика налога на особых условиях

Согласно пункту 141.10 статьи 141 раздела ІІІ Налогового кодекса Украины Министерством финансов Украины издан приказ от 17.03.2022 г. № 99 «Об утверждении формы Заявления о переходе юридического лица на налогообложение как резидента Дия Сити — плательщика налога на особых условиях или отказ от такого положения, представления и рассмотрения такого Заявления», зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 29 марта 2022 года за № 364/37700.
Этим приказом утверждена форма Заявления о переходе юридического лица на налогообложение как резидента «Дия Сити» — плательщика налога на особых условиях или отказ от такого налогообложения (далее — Заявление) и Порядок представления и рассмотрения Заявления о переходе юридического лица на налогообложение как резидента «Дия Сити» — налогоплательщика на особых условиях или отказ от такого налогообложения.

Обращаем внимание, что действие этого Порядка распространяется на юридических лиц — резидентов «Дия Сити» — плательщиков налога на прибыль предприятий.

Заявление должно быть подано средствами электронной связи в электронной форме (в том числе в уполномоченный орган при обращении о получении статуса резидента «Дия Сити» в порядке, установленном Законом Украины «О стимулировании развития цифровой экономики в Украине») с соблюдением требований раздела II Кодекса и Законов Украины «Об электронных документах и ​​электронном документообороте», «Об электронных доверительных услугах».

Рассмотрение Заявления о переходе юридического лица на налогообложение как резидента «Дия Сити» — налогоплательщика на особых условиях или отказ от такого налогообложения будет осуществляться контролирующим органом после поступления такого Заявления средствами электронной связи в электронной форме.

Решение о согласовании (отказе в согласовании) Заявления о переходе юридического лица на налогообложение как резидента «Дия Сити» — плательщика налога на особых условиях или отказ от такого налогообложения направляется юридическому лицу в порядке, определённом статьёй 42 раздела II Кодекса.

Основаниями для отказа в согласовании Заявления контролирующим органом являются:

  • отсутствие налогоплательщика в реестре «Дия Сити»;
  • представление с нарушением сроков Заявления о переходе юридического лица на налогообложение как резидента «Дия Сити» — налогоплательщика на особых условиях или отказ от такого налогообложения;
  • осуществление перехода плательщика налога на прибыль предприятий на общих основаниях на налогообложение как резидента «Дия Сити» — плательщика налога на особых условиях более одного раза в течение календарного года.

Для перехода юридического лица на налогообложение как резидента «Дия Сити» — плательщика налога на особых условиях на сайте ГНС размещена форма Заявления (идентификатор формы документа J1309001).
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Бизнес / Фото 14:32 Субота 0 421 Експорт товарів з Полтавщини в січні збільшився на 44% Полтавщина демонструє значне зростання у зовнішній торгівлі. Підприємства регіону співпрацюють з партнерами з 90 країн світу. За січень поточного року експорт збільшився на понад 44%, а імпорт — на 8%. Про це повідомив Філіп Пронін, начальник Полтавської ОВА.