» » » Налоговая отчётность по НДС снова изменилась!
15:16 Понеділок 0 2 511
15:16, Понеділок, 1 червня 2009
Бизнес 2 511 0

Налоговая отчётность по НДС снова изменилась!

Приказом ГНА Украины от 28 апреля 2009 года №221 внесены изменения в налоговую отчётность по налогу на добавленную стоимость и Порядок её заполнения и предоставления. В частности, утверждена новая форма декларации для перерабатывающих предприятий, которые в соответствии с законодательством направляют суммы НДС, которые должны платиться в бюджет, на выплату дотаций сельскохозяйственным товаропроизводителям введены новые дополнения 1, 2, 3 к декларации перерабатывающего предприятия (расчёт коррекции сумм НДС, расшифровки налоговых обязательств и кредита, уточняющий расчёт и откорректированы общая и сокращённая декларации по НДС, а также приложения к ним).
Данным приказом внесены изменения в общую декларацию по налогу на добавленную стоимость. Изменения коснулись строки 16.3 раздела ІІ “Налоговый кредит”, который после слова “сельскохозяйственного” дополнен “или перерабатывающего”.

В разделе ІІІ после строки “Отметка об одновременном представлении декларации (сокращённой) по операциям, которые касаются спецрежимов налогообложения” дополнено строками:
- “деятельности в сфере сельского и лесного хозяйства и рыболовства”;
- “перерабатывающего предприятия”.

Также изменения внесены во вступительную часть декларации и обязательные приложения к ней, где слово “название” заменено словом “наименование”. Отмеченные изменения необходимо применять, начиная с отчётности за апрель 2009 года.

Отдел массово-разъяснительной работы и обращений граждан Кременчугской ОГНИ
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Бизнес 13:58 Вівторок 0 712 До уваги контролерів КІК — фізичних осіб! Державна податкова служба України повідомляє, що наразі триває кампанія подання контролюючими особами — фізичними особами Звітів про контрольовані іноземні компанії (далі — КІК) за 2022 та 2023 звітні періоди.