» » » » Какие продукты получают из кукурузы
12:09 Четвер 0 10 820
12:09, Четвер, 25 жовтня 2018

Какие продукты получают из кукурузы

Сфера применения кукурузы в народном хозяйстве весьма обширна. Из зёрен, стеблей, листьев и початков производят свыше 500 различных видов продукции. Это злаковое растение получило наибольшее распространение в США. Но и в Украине есть все условия для выращивания этого важного злака.

Какие нужны условия для выращивания


Поскольку родиной данного сельскохозяйственного растения является Латинская Америка, очень важно, чтобы в географической зоне её выращивания была достаточно тёплая погода с обилием солнечного света. Важно также правильно подойти к выбору посевного материала. Купить в Украине семена кукурузы оптом можно по ссылке https://makagro.com.ua/semena-kukuruzi на сайте компании «МакАгро». Здесь вниманию сельхозпроизводителей представлены сорта, выведенные как на территории нашей страны, так и Америки.

Оптимальные температуры для прорастания, роста и развития этого растения следующие:
  • прорастание — от восьми до 15-ти градусов;
  • всходы — 10-18;
  • цветение и созревание — от 14-ти до 24°С.

То есть, приступать к посеву необходимо после наступления более или менее тёплой погоды. Заморозки до четырёх градусов не вредны, если уже появились всходы. Наилучший тип почвы — средние и суглинистые, они хорошо прогреваются и в них задерживается влага. Допускается выращивание также на песчаных, глинистых, болотистых и мергельных грунтах. Правда, может понадобиться дополнительный полив.

купить семена кукурузы

Что делают из кукурузы


Сфера применения полностью зависит от выбранного сорта. В пищевой промышленности наибольшим спросом пользуется зерно и его мягкая часть, содержащая крахмал. Из зерна производят:
  • кукурузную муку;
  • крахмал;
  • крупу, мамалыгу;
  • кукурузные хлопья, попкорн;
  • кукурузное масло.

Есть множество сортов, которые культивируют на корм скоту. В частности в США до 85 процентов всего урожая используют на животноводческих фермах. На производство корма идут также листья и стебли, из которых получают сено и силос.

Из золы производят различные виды минеральных удобрений с высоким содержанием полезных микроэлементов: фосфор, магний, соли кальция, хлора, железа и пр. Как видим, в промышленности - это важное сельскохозяйственное растение используется без остатка. Популярны сегодня и такие направления, как экологически чистое строительство. Прессованные брекеты из отходов производства используют в качестве топлива для обогрева помещений.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Сельское хозяйство 12:00 Вівторок 0 707 Карантинний режим по західному кукурудзяному жуку на території Піщанської сільської ради Управління фітосанітарної безпеки ГУ Держпродспоживслужби в Полтавській області повідомляє, що розпорядженням начальника Кременчуцької районної військової адміністрації від 07.12.2023 р. № 265 «Про запровадження карантинного режиму по західному кукурудзяному жуку на території Піщанської сільської ради Кременчуцького району Полтавської області», яке зареєстровано в Східному міжрегіональному управлінні Міністерства юстиції 15.12.2023 р. за № 138/631, запроваджено карантинний режим по західному кукурудзяному жуку.