» » » » На 401,6 тыс. грн. оштрафованы налоговиками заведения торговли подакцизной продукцией
12:18 Вівторок 0 1 040
12:18, Вівторок, 31 березня 2020

На 401,6 тыс. грн. оштрафованы налоговиками заведения торговли подакцизной продукцией

Как сообщили в ГУ ГНС в Полтавской области, с начала 2020 года с целью контроля за соблюдением субъектами хозяйственной деятельности норм и требований действующего законодательства при осуществлении торговли алкогольной и табачной продукцией и топливом проведено 30 фактических проверок субъектов хозяйствования.
Согласно материалам проверок применены штрафные санкции на сумму 401,6 тысяч гривен. В соответствии с действующим законодательством субъектам хозяйствования оформлено 964 лицензии на право осуществления розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями (в том числе 542 — алкогольными напитками и 422 — табачными изделиями).

С момента внедрения с 01.07.2019 г. нормы законодательства, касающейся лицензирования розничной торговли и хранения топлива, в настоящее время субъектам хозяйствования согласно представленным документам выдано 879 лицензий, в том числе 329 лицензий на право осуществления розничной торговли горючим и 550 лицензий на право хранения горючего.

Согласно требованиям Налогового кодекса Украины обеспечено выполнение определённых задач и функций на 3-х акцизных складах и 3-х налоговых постах, относительно контроля за соблюдением установленного порядка производства, хранения, отпуска спирта, водки и ликёро-водочных изделий, и целевого использования спирта.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Алкогольные напитки / Фото 14:10 Четвер 0 2 162 Оборудование для самогоноварения: как сделать процесс простым и эффективным Домашнее самогоноварение становится всё более популярным хобби среди людей, которые хотят создавать высококачественный спиртной напиток у себя дома. Для того чтобы достичь успеха в этом деле, необходимо правильно подготовить оборудование. Рассмотрим, какое оснащение потребуется.