» » » » Поилки и миски для домашних грызунов: как выбрать?
15:01 Середа 0 4 565
15:01, Середа, 4 липня 2018

Поилки и миски для домашних грызунов: как выбрать?

Домашние грызуны принесут не меньше радости своим хозяевам, чем кошки, собаки или волнистые попугайчики. Так, вопреки всем стереотипам, пушистые маленькие крысы поражают своими интеллектуальными способностями: они очень любопытные, игривые, и главное — чистоплотные. Шиншиллы подкупают своей мягкой шёрсткой, которую так приятно гладить.
Популярны и другие животные: декоративные кролики, морские свинки, хомячки.

Грызуны неприхотливы, не требуют много пространства, могут жить в небольшой клетке или коробке, из которых их нужно время от времени выпускать. Также очень важно придерживаться режима питания, чтобы любимец всегда оставался здоровым и бодрым. Обустройте для него отдельное место для питания. А миски и поилки для грызунов можно недорого купить по ссылке https://e-zoo.com.ua/79-miski-i-poilki-dlya-gryzunov.html, на сайте интернет-зоомагазина E-ZOO в Киеве.

Выбираем поилку для животного


Если Вы ходите на работу и приходится надолго оставлять питомца одного, воду лучше наливать в поилку. Они бывают двух видов — ниппельные и шариковые. Первые хороши тем, что вода не проливается от сотрясений, а грызуну удобно ею пользоваться. Его шерсть всегда будет оставаться сухой, а в клетке не будут образовываться лужицы. Шариковая более распространена, и если Ваш любимец ею пользовался с рождения, ему может не понравиться ниппельная поилка.

Поилки и миски для домашних грызунов

Важно подобрать правильно объём. Так, для хомячка дневная норма воды не более 50 мл, тогда как крупная шиншилла может выпивать по поллитра воды в сутки. Поилки хороши тем, что их можно наполнять доверху, но лучше, всё же, наливать столько воды, сколько животное сможет выпить за время Вашего отсутствия.

Какую миску купить для домашнего любимца


В продаже Вы найдёте самые разные виды кормушек: деревянные, керамические, металлические. Если у Вас кролик, то сено и корм лучше всего класть именно в деревянную миску. Для джунгариков и хомяков они не подходят, поскольку миску они могут сгрызть со временем. По этой же причине не рекомендуем покупать и пластиковые кормушки.

Наиболее экологически чистыми и надёжными считаются металлические миски с держателями. Пользуются спросом и подвесные кормушки. Объём зависит от ежедневной потребности в питании. Кормить любимчика нужно 2-3 раза в день. Желательно не насыпать полную кормушку. Не забывайте также, что поилки и миски необходимо регулярно мыть и дезинфицировать.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Животные 10:22 П’ятниця 0 555 На Полтавщині виявили випадок африканської чуми свиней! За інформацією ГУ Держпродспоживслужби в Полтавській області, у комунальному підприємстві «Екопарк» Кобеляцької міської ради Полтавського району Полтавської області загинуло 14 диких свиней. При дослідженні у них виявили ДНК вірусу африканської чуми свиней.