» » » Утверждены характеристики тестов ВНО 2021 года
10:36 Середа 1 3 552
10:36, Середа, 21 жовтня 2020

Утверждены характеристики тестов ВНО 2021 года

Украинский центр оценивания качества образования утвердил общие характеристики сертификационных работ внешнего независимого оценивания 2021 года.
Характеристики тестов определяют формы тестовых заданий, время на их выполнение, схемы начисления баллов, особенности зачисления результатов выполнения теста в качестве государственной итоговой аттестации и вступительного экзамена в вузы, и другие особенности.

По сравнению с 2020 годом, структура тестов ВНО, формы тестовых заданий и схемы начисления баллов за выполнение заданий по некоторым предметам претерпели изменения. Так, существенно обновлены характеристики сертификационных работ по украинскому языку и литературе, а также математике.

В частности, теперь введены отдельные сертификационные работы по украинскому языку и литературе. Тест по украинскому языку будет содержать 40 заданий, а время на его выполнение составит 150 минут. Тестирование по украинскому языку и литературе будет содержать 67 заданий и продлится 210 минут.

ВНО по математике будет предусматривать выполнение или тест уровня стандарта, результаты которого будут использоваться для государственной итоговой аттестации, или теста углубленного уровня, результаты которого будут использоваться при поступлении в учреждения высшего образования.

Тетрадь с заданиями по математике уровня стандарт будет содержать 28 заданий, а время на работу с ним составит 150 минут. Сертификационная работа по математике углубленного уровня будет предусматривать 34 задания, а на её выполнение будет отведено 210 минут.

Тесты по другим предметам принципиальных изменений не претерпели.

В 2021 году основная сессия ВНО начнётся 21 мая и продлится до 15 июня.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. Гость Олег
      Гость Олег з Российская Федерация
Saransk
      27 жовтня 2020 16:24 #553133
      0
      Интересная новость.
    Образование 10:37 Четвер 0 773 КрНУ має найвищий результат серед університетів Полтавського регіону у рейтингу ефективності участі ЗВО України Центр міжнародних проєктів «Євроосвіта» визначив рейтинг ефективності участі закладів вищої освіти (ЗВО) України у головних конкурсах наукових проєктів (міжнародних і вітчизняних) у 2023 році.