17:37 Неділя 0 1 618
17:37, Неділя, 22 грудня 2019

Какие бывают смесители и их отличия

Подобрать качественный смеситель — не такая уж и простая задача. Во-первых, надо учитывать место установки. Во-вторых, определиться с длиной излива, количеством вентилей и (или) дополнительных функций. Заранее выделите бюджет: если Вы готовы потратиться, то получится взять более современную модель.
Какие бывают смесители и их отличия

Чаще всего кран для ванной или кухни сделан из латуни. Это хороший материал по сочетанию прочности и цены. Латунь отлично справляется с условиями эксплуатации сантехники в быту. В среднем в каждой квартире насчитывается не менее 2-3 смесителей, а даже незначительная поломка сразу же становится ощутимой.

Так что один из важных пунктов — отдать предпочтение качественному изделию, которое не подведёт в ответственный момент. Лучше немного переплатить за бренд и гарантию, чем каждые полгода ездить за новым. А потом тратиться на мастера или самостоятельно пытаться поставить сантехнику.

Виды смесителей


Для каждого вида сантехники подбираются разные краны. В эксплуатации они должны быть удобными, т.е. соответствовать размеру чаши, выполнять возложенные функции. Основные виды смесителей по месту установки:
  • Для ванны. Функция — подача воды в ёмкость большого объёма. Важен подаваемый напор и скорость, поэтому ставят модели с длинным изливом. Также необходимы вентили для регулировки температуры.
  • Для душа. Подачу воды берёт на себя душевой распылитель. Поэтому роль смесителя в душе формальная. Часто ставят короткий кран для бытовых задач, выбирая изделие, позволяющее настраивать температурный режим.
  • Для раковины в уборной. Выбирают модель, которая будет уместна для размера чаши. Слишком длинный кран даст большой объём, слив не справится; со слишком коротким изливом не хватит объёма воды для мытья рук.
  • Для кухни. Изделие на кухне играет важную роль. Поэтому часто ставят самую универсальную модель с длинным носиком и вентилями. Дополнительно приобретают гибкий смеситель (подходит для мытья глубоких кастрюль). Хорошо справится с задачей и один рычаг.
  • Для биде. Предпочтителен гигиенический душ и смеситель с надёжной и быстрой настройкой температуры. Важен не столько напор, сколько количество возможностей для его настройки.

Типы смешивания


Обратите внимание на то, какими бывают смесители по типу смешивания. Однорычажный прост в использовании, ним комфортно управлять одной рукой. Разные положения регулируют напор и температуру соответственно. По виду механизма бывают шаровыми и керамическими. Хорошо вписывается в дизайн любой ванной.

Двухвентильный имеет два клапана, каждый из которых отвечает либо за холодную, либо за горячую воду. Стандартная модель для дома, механизм работы проверен десятилетиями.

Термостатический — новое слово в сантехнике. Кран имеет шкалу температур и два регулятора. С их помощью можно не только добиться комфортного значения, но и зафиксировать его на будущее. На смесителе стоит предохранитель, поэтому исключено случайное переключение на кипяток.

Сенсорный является разновидностью электронных кранов. Они работают от сети, у сенсорного управление параметрами подачи воды находится на панели. Отличное решение для современного дома, несложный монтаж и подключение. Преимущественно устанавливают на умывальники. Цена на такое изделие несколько выше, чем на краны без сенсора.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Ванная и сантехника 18:41 Вівторок 0 988 Почему нужна подсветка в зеркале для ванной Зеркала с подсветкой в ванную – это прекрасное решение, которое порадует своей практичностью и функциональностью любого современного человека. Обычное потолочное освещение не даёт возможности достичь такого эффекта. Подсветка зеркала не только расширяет пространство и зонирует комнату, но и улучшает качество отображения в зеркальной поверхности.