12:21 Понеділок 0 1 129
12:21, Понеділок, 14 листопада 2022

Плиты МДФ от производителя

Плиты МДФ имеют множество сфер применения — от напольных покрытий и обшивки стен до изготовления мебели. По сравнению с массивом дерева, плиты МДФ гораздо более лёгкие, дешёвые и простые в обработке. На сегодняшний день МДФ чаще всего используется в производстве мебели, но это отнюдь не значит, что материал нельзя применить в ремонте и оформлении интерьера.

Компания Эколес предлагает плиты по доступным ценам от производителей. Приобретая их у нас, Вы можете быть уверены, что производитель МДФ https://ekoles.com.ua/category/mdf/ имеет все необходимые по законодательству лицензии и сертификаты безопасности. Мы сотрудничаем напрямую с фабриками Украины и Европы — именно поэтому с радостью предлагаем свои новым и постоянным клиентам лучшие условия сотрудничества.

 

Что такое МДФ

 

Аббревиатура МДФ расшифровывается как мелкодисперсная фракция. Собственно, из названия понятно, что плиты изготавливаются из самых мелких отходов деревообрабатывающего производства. При изготовлении плит материал подвергается прессованию в условиях высокого давления. Таким образом возникает основа плит, которые в будущем будут либо оклеены, либо порезаны определённым образом для создания основы будущей мебели или иных изделий.

 

Изготовленные плиты используются в огромном количестве строительных и ремонтных работ. Среди них:

 

  1. Использование в обшивке стен, потолков и пола. Как для утепления, так и в дизайнерской работе. В настоящее время плиты МДФ доступны в большом количестве цветов и текстур.
  2. Изготовление мебели, дизайн которой подразумевает не только простые поверхности, но и предполагающий различные резные и прочие сложные элементы.
  3. Благодаря плотной прессовке, МДФ может быть применён в качестве материала для эффективной звукоизоляции между комнатами.
  4. Ещё одно интересное применение МДФ — обшивка стальных дверей. За счёт этого можно добиться не только красивого эстетического эффекта, но и добиться повышения звукоизоляционных свойств.
  5. Кроме всего прочего плиты МДФ успешно используются для производства разнообразной тары и коробов для перевозки грузов. Хорошая сопротивляемость к нагрузкам позволяет перевозить в такой таре хрупкие и ценные грузы.

 

Преимущества МДФ состоят ещё в нескольких важных аспектах. Например, при изготовлении плит используются полностью безопасные составы, например, карбамидные смолы. Кроме того, МДФ имеет хорошую сопротивляемость к возникновению внутри плит грибка и плесени. В отличие от других подобных материалов МДФ имеет прекрасные водоотталкивающие и термоустойчивые свойства. Всё перечисленное делает плиты МДФ замечательным конкурентом массиву дерева, не говоря уже о том, что стоимость этого материала в несколько раз ниже.

 

Если говорить о главном конкуренте МДФ — это ДСП. Тем не менее, МДФ уже давно сильно потеснил ДСП на рынке стройматериалов. Это произошло благодаря тому, что МДФ выигрывает по многим характеристикам. Среди них плотность, прочность и влагостойкость. Кроме того, плита МДФ гораздо лучше удерживает различные вкручивающиеся детали, такие как болты и разнообразные крепления, которые просто незаменимы при изготовлении мебели, например.

 

Если говорить о том, в чём МДФ проигрывает плитам ДСП, то пожалуй, это стоимость. Тем не менее, при изготовлении ДСП используются достаточно вредные для здоровья формальдегидные смолы, что делает сравнительную дороговизну МДФ не таким уж существенным недостатком. Своё здоровье, как и здоровье близких, гораздо дороже несущественной разницы в цене.

 

Эколес https://ekoles.com.ua/ предлагает своим клиентам широкий выбор плит МДФ от разных производителей. Кроме того, мы осуществим нарезку плит по меркам и плану, который требуется для реализации ваших строительных работ или изготовления корпусной мебели.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Строительные материалы 12:00 Вівторок 0 982 Гидроизоляция подвала с помощью жидкой резины Приветствую, уважаемые ценители гидроизоляции! Я - Зил Джуви, опытный профессор в области гидроизоляции, и сегодня я предлагаю погрузиться в удивительный мир гидроизоляции подвала с использованием жидкой резины. Приготовьтесь, потому что мы собираемся исследовать удивительные свойства, разносторонние характеристики и широкий спектр применения этого революционного решения.