» » » » Как избавиться от повреждений автомобильного стекла
14:13 Четвер 0 2 901
14:13, Четвер, 14 грудня 2017

Как избавиться от повреждений автомобильного стекла

Если автомобиль эксплуатируется, то избежать повреждений лобового стекла, по сути, не удастся. Единственный совет – это изучение причин и их предотвращение.
В основном, причиной царапин становится песок, который выступает в роли абразивного вещества. Песок попадает на дворники и при их движении по сухой поверхности царапает стекло. Поэтому часто конфигурация царапин повторяет путь движения дворников. Также царапины могут возникать при неправильном уходе за стеклом и некачественном дорожном покрытии. Некоторые водители, не имея достаточно времени на очистку стекла от снега и льда, пытаются помочь себе скребком, при этом в спешке допускают серьёзную ошибку. Механическое воздействие жёсткой пластмассой по поверхности оставляет глубокие царапины, при этом само стекло, оставаясь холодным, аккумулирует на себе конденсат и, всё равно, остаётся непрозрачным.

Если царапин становится много, то стекло перестаёт быть прозрачным и это затрудняет вождение. Кроме того, дефекты начинают «бликовать», что искажает общую картинку и раздражает водителя. Также плохой обзор дорожной обстановки с царапинами провоцирует глазную усталость.

Если Вы не знаете, как убрать царапину на стекле автомобиля, то нужно обратиться в мастерскую «1-я автостекольная амбулатория». Комплекс предоставленных услуг специалистами сервиса с помощью специальных машин: шлифовка и полировка – вернут лобовому стеклу прозрачность и оптические свойства.

Однако, незначительные дефекты можно исправить и самостоятельно, проведя процедуру полировки в домашних, а точнее в гаражных условиях, с помощью полировочного средства и шлифовальной машинки.

Вместо профессионального специализированного прибора можно взять дрель, на патрон которой закрепить соответствующую насадку. На стекле пометить повреждённые участки с помощью маркера. Чтобы точно их найти, нужно направить свет на лобовое стекло, тогда эти места становятся заметными.

Неповреждённые места закрываются плёнкой. А на стекло наносится специальная жидкость, которая по окончании работы удаляется салфетками. Затем наносится на полировочный диск паста для полировки. Каждый участок полируется отдельно, при этом диск должен находиться параллельно относительно стекла. На этом этапе спешить нельзя. Нельзя совершать резкие движения. Также не стоит на длительное время задерживаться на одном месте. Затем с помощью света проверяется качество работы и операция повторяется на других участках.

Если вдруг Вы «запорете» лобовое, таким образом, что оно потеряет прозрачность или вообще расколется, то ехать на такой машине уже будет нельзя. Придётся обратиться, например, сюда, чтобы заменили автостекло на выезде, т.е. на территории клиента. Это довольно распространённая сейчас услуга, стоимость её, практически не отличается от обслуживания в стационарных условиях.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Автомобили 12:20 Вівторок 0 951 Швидкий викуп авто — яку машину можна продати і чому це вигідно У нинішній економічній ситуації багато людей стикаються з фінансовими труднощами, і в таких випадках продаж автомобіля може бути гарним способом вирішити проблеми. Крім того, багато хто приходить до рішення продати свій автомобіль, щоб придбати новішу модель. Однак продаж машини самостійно може виявитися витратною за часом і нервами процедурою, тому багато хто звертається до компаній, що пропонують послуги авто викуп. Такий підхід дає змогу швидко, зручно і безпечно продати свій автомобіль, отримавши при цьому максимально вигідну ціну.