» » » » Автомобильные колёсные диски в Украине: где покупать
13:23 Четвер 1 2 949
13:23, Четвер, 2 серпня 2018

Автомобильные колёсные диски в Украине: где покупать

Во время движения транспортного средства самая большая нагрузка приходится на шасси. Шасси — это совокупность агрегатов, включающая в себя трансмиссию, мосты, раму, систему подвески, а также колёса. Колёса напрямую соприкасаются с дорожным покрытием, поэтому выбирать шины и диски на авто нужно очень внимательно, руководствуясь не низкой ценой, а соображениями безопасности.

Что нужно знать о выборе колёсных дисков


Диск является металлическим изделием, поверх которого устанавливается покрышка. Его размеры указаны в инструкции к Вашему автомобилю, однако водители часто устанавливают спортивные шины с более низким профилем, чтобы изменить внешний вид и динамические характеристики своего транспортного средства.

Автомобильные колёсные диски в Украине

При выборе необходимо учитывать следующие параметры:
  • ширина и диаметр, выраженные в дюймах;
  • разболтовка — количество отверстий под ступичные болты и их точное расположение относительно друг друга;
  • вылет в миллиметрах;
  • диаметр центрального отверстия.

Самостоятельно подобрать диск под ту или иную модель авто — задание не из лёгких, особенно, если Вы отошли от рекомендаций производителя. В таком случае лучше всего обратиться к специалистам, у которых имеются специальные таблицы и каталоги для подбора колёсных дисков с нужными параметрами.

Виды колёсных дисков


Важным моментом является выбор типа колёсного диска. Их есть несколько:
  • штампованные — наиболее распространённый и доступный вид;
  • литые;
  • кованые.

Штампованные стоят дешевле всего и устанавливаются на автомобили бюджетного или среднеценового сегмента. Их плюсы — дешевизна, высокий уровень прочности. Минус же состоит в большом весе. Литые и кованые диски изготовляют по другим технологиям, для их производства используют специальные сплавы на основе алюминия с добавлением магния. Они весят меньше стандартной «штамповки».

Купить колёсные диски

Недостаток литых и кованых дисков — слишком высокая стоимость. Из-за своей жёсткости они легко переносят удары и попадания в ямы, но зато эта энергия удара передаётся на подвеску. Поэтому их покупают в том случае, если преимущественно передвигаются по автобанам высокого качества. Использовать же их в условиях разбитых дорог сельской местности не рекомендуется.

Чтобы не ошибиться с выбором, обращайтесь в интернет-магазины, которые поставляют оригинальную качественную продукцию. Одним из лучших поставщиков в Украине является интернет-магазин шин и дисков «Твоя Шина». По всем вопросам можно звонить по бесплатному номеру 0 800 303 336, или отправлять письма по адресу info@tshina.ua.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. Гость Алексей
      Гость Алексей з Украина
Krivoy Rog
      1 вересня 2019 21:58 #552766
      0
      Я бы еще посмотрел в сторону магазина шин.
      Тоже есть рассрочка, хорошие цены.
    Автомобили 12:20 Вівторок 0 951 Швидкий викуп авто — яку машину можна продати і чому це вигідно У нинішній економічній ситуації багато людей стикаються з фінансовими труднощами, і в таких випадках продаж автомобіля може бути гарним способом вирішити проблеми. Крім того, багато хто приходить до рішення продати свій автомобіль, щоб придбати новішу модель. Однак продаж машини самостійно може виявитися витратною за часом і нервами процедурою, тому багато хто звертається до компаній, що пропонують послуги авто викуп. Такий підхід дає змогу швидко, зручно і безпечно продати свій автомобіль, отримавши при цьому максимально вигідну ціну.