» » » » Выбор глушителя для легкового автомобиля
13:38 Вівторок 0 2 078
13:38, Вівторок, 17 грудня 2019

Выбор глушителя для легкового автомобиля

Ваше авто издаёт громкий рёв, наблюдается нестабильная работа двигателя, увеличился расход масла и топлива? Одна из возможных причин — износ выхлопной трубы или системы глушителя в целом. Причин тому может быть множество: под воздействием постоянных высоких температур стенки прогорели, сказывается коррозия или постоянные вибрации из-за плохого крепления. Выходить из строя система может также из-за неполадок в работе выхлопного коллектора, датчика кислорода и каталитического нейтрализатора.

Как купить выхлопную трубу: основные критерии


Рынок запчастей сегодня переполнен продукцией в различных ценовых категориях. Если Вам нужна качественная и надёжная выхлопная Volkswagen, купить её можно в интернет-магазине «Глушители для автомобилей», в котором представлена продукция известных брендов: Ribuco, Polmostrow, Fischer, AWG и других. Доставка осуществляется по Киеву, Харькову и всей территории Украины в целом. На весь товар продавец даёт длительную гарантию.

Чтобы труба служила максимально долго, обращают внимание на материал её изготовления. В случае с оригинальной продукцией сплав, из которого сделана выхлопная, указывается на упаковке или приклеенном ярлыке. Какие же используются основные материалы:
  • обычная сталь;
  • нержавейка;
  • алюминизированный сплав.

Чёрная сталь считается наименее надёжной, потому что быстро начинает ржаветь. Если Вам попался крашенный серебряной краской глушитель, скорее всего он сделан из чёрной стали и вряд ли прослужит долго. Алюминизированный сплав применяется повсеместно из-за своей относительной дешевизны и надёжности. Нержавейку с хромированной поверхностью относят к наиболее дорогой категории и используют для тюнинга или авто Премиум-класса.

Проверяем качество глушителя перед покупкой


При заказе через интернет читайте описание к товарной позиции. Если же покупаете в обычном магазине, обращайте внимание на следующие параметры:
  • выдавленный на металле логотип производителя;
  • сварных швов не должно быть видно;
  • полное соответствие по конфигурации и размерам;
  • не должно быть сколов, вмятин, деформации или следов облезшей краски.

Хоть заглянуть внутрь и невозможно, но в случае с брендовой продукцией все внутренние перемычки, перфорированные трубки и звуко- и термоизоляция должны также быть выполненными качественно. Продавец обязан предъявить сертификат соответствия.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Автомобили 12:20 Вівторок 0 937 Швидкий викуп авто — яку машину можна продати і чому це вигідно У нинішній економічній ситуації багато людей стикаються з фінансовими труднощами, і в таких випадках продаж автомобіля може бути гарним способом вирішити проблеми. Крім того, багато хто приходить до рішення продати свій автомобіль, щоб придбати новішу модель. Однак продаж машини самостійно може виявитися витратною за часом і нервами процедурою, тому багато хто звертається до компаній, що пропонують послуги авто викуп. Такий підхід дає змогу швидко, зручно і безпечно продати свій автомобіль, отримавши при цьому максимально вигідну ціну.