» » » » Кременчугские спасатели провели для школьников мероприятие «Праздник Николая – каждому ребёнку!»
10:34 П’ятниця 0 1 642
10:34, П’ятниця, 20 грудня 2019

Кременчугские спасатели провели для школьников мероприятие «Праздник Николая – каждому ребёнку!»

19 декабря спасатели подарили капельку своей заботы и внимания детям и провели «Встречу в честь Николая Чудотворца» с учащимися 1-Д класса Кременчугской гимназии № 5 имени Т. Г. Шевченко.
Психолог ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области Татьяна Ватулева в игровой форме обучала психологической безопасности и провела праздничную викторину. С кукольными зверями дети путешествовали по ёлочному лесу и проверяли свои знания безопасного поведения, не обошлось и без волшебных превращений из «Волчонка» в «Пушистика», которые удивили детей.

Фото ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области

На встрече спасатели предостерегли от легкомысленного поведения и напомнили о правилах пользования пиротехническими изделиями. Дети узнали о примерах пожаров по неосторожности и познакомились с помощником — огнетушителем.

Фото ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области

«Дети любят Святого Николая, потому что он защитник всех бедных и обездоленных. Для них он почётный охранник и всегда приходит с подарками. В задачи Службы спасения входит формирование у детей сознательного отношения к соблюдению правил безопасности жизнедеятельности, а также приобретения новых знаний в процессе общения со специалистами ГСЧС, воспитание у детей интереса к профессии спасателя», — подчеркнула главный инспектор Кременчугского горрайонного управления Ирина Сушко.

По информации ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Детский мир 12:02 Середа 0 1 142 Як казки про тварин допоможуть цікаво провести вільний час Час, проведений з дитиною, — безцінний! Діти назавжди запам'ятають ті моменти, коли батьки розділяли з ними вечори, влаштовували ігри й робили їхнє дитинство ще яскравішим. І навіть знайомі дитячі казки можуть стати незабутньою сімейною подією. Це чудовий інструмент для створення цікавого й корисного дозвілля. Казки про тварин — невичерпний простір для ідей. Пропонуємо Вам декілька варіантів, як читання книги перетворити на захопливу гру.