» » » » Почему ломается клавиатура ноутбука и как выбрать новую
16:35 Вівторок 0 2 019
16:35, Вівторок, 9 квітня 2019

Почему ломается клавиатура ноутбука и как выбрать новую

Если перестаёт работать клавиатура персонального компьютера, проблем с заменой не должно возникнуть, достаточно купить новую и подключить к системному блоку. Причём каких-то особых требований к характеристикам нет. Главное — совместимость разъёмов. Совсем другое дело, когда перестаёт функционировать клавиатура ноутбука, которая составляет с ним единое целое.

Как найти новую клавиатуру к ноутбуку


Сегодня в магазинах комплектующих представлен огромный выбор разнообразных запчастей. Например, купить клавиатуры к ноутбукам HP в Киеве можно по ссылке https://lcd-screen.com.ua/catalog/klaviatury/hp на сайте интернет-магазина LCD Screen. Здесь Вашему вниманию представлен широкий ассортимент комплектующих для ноутбуков, планшетов, смартфонов:
  • матрицы (экраны);
  • блоки питания (адаптеры);
  • аккумуляторы;
  • шлейфы и другие запчасти.

Любую поломку ноутбука Вам устранят в мастерской, но зачастую ремонт обойдётся дороже покупки новой запчасти. Выбирайте клавиатуру для ноутбуков HP по маркировке и серии. Так, на коробке, в инструкции или на дне ноутбука должна быть наклейка с точным названием серии. Она имеет примерно такой вид: HP DV6-3122er. Искать по данной маркировке клавиатуру довольно сложно. Гораздо проще ориентироваться по названию семейства. В данном случае это DV6-3000.

Клавиатуры к ноутбукам HP в Киеве

Есть и другие серии, в полном объёме представленные на сайте интернет-магазина LCD-Screen: DV6-6000 (DV6-Series), Compaq NC-Series и так далее. Клавиатуры в рамках одной серии полностью идентичны. При желании можно самостоятельно установить «клаву», воспользовавшись подсказками из Youtube. Это не настолько сложная задача, как может показаться на первый взгляд.

Почему клавиатуры ноутбуков часто ломаются


В большинстве своём причины частых поломок — банальны. Например, кто не любит, сидя перед монитором, пить кофе с булочкой? Ну, а крошки падают под клавиши. Ещё хуже, если разлилась жидкость. В таком случае рекомендуют поступать по следующему алгоритму:
  • обесточить устройство путём извлечения батареи;
  • слить остатки жидкости с поверхности;
  • снять клавиатуру — найти защёлки и поддеть их тонкой отвёрткой или медиатором;
  • промокнуть жидкость мягким тампоном или ватой;
  • оставить сушиться на ночь.

Конечно же, клавиши могут западать от того, что Вы сильно нажимаете на них, особенно в пылу компьютерных игр. Пыль и грязь являются злейшими врагами. Со временем «клава» перестаёт нормально работать из-за окисления шлейфа. Не забывайте о неполадках, возникающих из-за проблем с программным обеспечением и вирусами.

Купить клавиатуру для ноутбука HP недорого

В любом случае, для людей, проводящих много времени перед дисплеем, поломка клавиатуры, дисплея, блока питания и пр. — это серьёзный удар. К счастью, в магазинах типа LCD Screen можно недорого купить любые комплектующие с доставкой по Киеву, Украине и даже СНГ. На всю продукцию распространяется гарантия от производителя. А чтоб в будущем не возникало проблем такого рода, следите за чистотой на рабочем месте и регулярно относите ноутбук в чистку от пыли и грязи.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Компьютеры и комплектующие 17:15 Неділя 0 1 026 Вживані ноутбуки: чому їх варто купувати В сучасному світі, коли технологічний прогрес надзвичайно швидко розвивається, ноутбук стає невід'ємною частиною нашого повсякденного життя. Але, якщо розглядати питання про те, яким чином ми можемо придбати новий ноутбук, постає питання: чи варто розглядати варіант придбання вживаного ноутбука? Так, існує кілька переконливих аргументів, чому варто звернути увагу на ноутбуки, які були вжитку https://kharkiv.pc.com.ua/ua/laptops і пропонуються в інтернет-магазині «pc.com.ua».