15:10 Вівторок 0 1 587
15:10, Вівторок, 13 липня 2021

Как купить ноутбук бу

Вторичный рынок ноутбуков предлагает ряд интересных решений, но при выборе важно учесть множество факторов: от соответствия цене до внешнего вида. В некоторых случаях покупка нового девайса становится более оправданной.
Подержанные ноутбуки пользуются широкой популярностью на вторичном рынке. Это не удивительно, ведь качественная электроника с каждым годом лишь прибавляет в стоимости, но также стремительно её теряет при выходе более совершенной модели. Решение купить ноутбук с рук с первого взгляда кажется логичным, если не учитывать ряд подводных камней, которые могут ожидать неопытного пользователя. В рамках данной статьи мы постараемся разобраться со всеми нюансами покупки бывшего в употреблении лэптопа, чтобы извлечь из этого процесса максимальную выгоду за минимальный бюджет.

Как купить ноутбук бу

Основные преимущества бу ноутбуков


  • Высокая производительность даже устаревших моделей. Технический прогресс достаточно стремительно развивается, однако вместо соблюдения Закона Мура с каждым годом рост производительности устройств не превышает 20%.
  • Некоторые технологии «стоят на месте». Доведённые до совершенства способы изготовления дисплеев, аккумуляторов, клавиатур и многие другие комплектующие не нуждаются в ежегодном апгрейде со стороны производителя, а это значит, что бу ноутбук способен предоставить наилучший опыт эксплуатации.
  • Гибкость вторичного рынка. Ценообразование вторичного рынка чётко отображает показатель качества того или иного товара. Качественный ноутбук не потеряет более 50% стоимости спустя пол года, однако при некоторых раскладах можно купить ноутбук гораздо дешевле, чем его рыночная стоимость. Навыки торга и осведомлённость в технических деталях могут стать определяющими при покупке столь желанного девайса.
  • Простота модернизации и ремонта. Со стартом продаж совместимые комплектующие обычно находятся в остром дефиците. Даже простая замена процессора на более новый может сопровождаться трудностями, поскольку производитель элементарно ещё не выпустил совместимых с новым сокетом решений. Спустя год или два после дебюта для такого устройства очень просто найти как легко заменяемые комплектующие, так и те, для установки которых необходима помощь специалистов. Покупая бу ноутбук в базовой комплектации, его можно модернизировать, при этом, сэкономив часть своего бюджета.

Перед тем, как купить ноутбук


Подержанные устройства обладают также и рядом естественных недостатков, на которые важно обратить внимание перед покупкой:
  • Износ аккумулятора. Автономность - одна из ключевых характеристик портативных ПК, которая на 80% зависит от ёмкости аккумуляторной батареи. Неправильная эксплуатация, большое количество циклов зарядки и регулярное воздействие тепла на батарею являются теми факторами, которые снижают реальную ёмкость аккумулятора относительно номинальной. Замена батареи - это первое, с чем сталкивается новоиспечённый покупатель бу ноутбука.
  • Необходимость обслуживания. В процессе работы внутри корпуса неизбежно накапливается пыль, которая усложняет работу системы охлаждения, что прямо влияет на степень нагрева процессора и видеокарты. Перед покупкой рекомендуется учесть первостепенную необходимость обслуживания лэптопа, которое заключается в очистке от пыли и замене изношенных термоинтерфейсов.
  • Внешние компоненты. Не все повреждённые элементы корпуса можно заменить: с трещинами и царапинами придётся мириться всё время использования подержанного ноутбука. При желании можно попытаться найти новый корпус и пересобрать устройство, но это крайне трудоёмкий процесс, что часто не оправдывает ожиданий.

Как купить ноутбук бу

Новые ноутбуки


Если Вы хотите избежать головной боли при поиске бу ноутбука, то можете рассмотреть исключительно новые модели в интернет-магазине LuckyLink. В ассортименте магазина по продаже производительных компьютеров и современных комплектующих присутствуют доступные и мощные модели ноутбуков, которые не оставят равнодушными всех поклонников высоких технологий.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Компьютеры и комплектующие 17:15 Неділя 0 1 025 Вживані ноутбуки: чому їх варто купувати В сучасному світі, коли технологічний прогрес надзвичайно швидко розвивається, ноутбук стає невід'ємною частиною нашого повсякденного життя. Але, якщо розглядати питання про те, яким чином ми можемо придбати новий ноутбук, постає питання: чи варто розглядати варіант придбання вживаного ноутбука? Так, існує кілька переконливих аргументів, чому варто звернути увагу на ноутбуки, які були вжитку https://kharkiv.pc.com.ua/ua/laptops і пропонуються в інтернет-магазині «pc.com.ua».