» » » » Что нужно знать о выборе блока питания для компьютера
14:28 Неділя 0 1 792
14:28, Неділя, 6 лютого 2022

Что нужно знать о выборе блока питания для компьютера

Сегодня стационарные компьютеры используются всё реже. Даже в условиях небольших фирм гораздо удобнее, да и дешевле, всю работу выполнять на недорогих ноутбуках и планшетах. Их мощности и производительности достаточно для распечатки накладных или сохранения отчётов о продажах. Тем не менее, именно стационарные компьютеры рассчитаны на выполнение задач, с которыми другие виды электронных устройств не справятся. Например, ПК можно использовать в качестве сервера. Недавно им нашлось и другое применение — майнинг криптовалют. Одной из деталей системного блока, которая часто может «лететь», является блок питания.

Сколько стоит новый блок питания для ПК

 

Данный узел доступен в широкой продаже. Уровень цен впечатляет. К примеру, если Ваш компьютер используется в качестве домашнего для учёбы и просмотра YouTube, недорогой по цене блок питания ПК обойдётся в сумму от 400-500 гривен. Выбрать его можно по указанной ссылке на сайте интернет-магазина электроники и аксессуаров ITbox в Украине. В компании представлены и более дорогие модификации, которые вполне подойдут для применения в серверах. Здесь нужны более мощные блоки по одной простой причине: оборудование работает беспрерывно в режиме 24/7.

 

Блоки питания ПК

 

Это же относится и к майнингу криптовалют. В таком случае стоимость блока может достигать 20 тысяч гривен и более. Они смогут одновременно работать с десятками видеокарт.

 

На что смотреть при выборе блока питания:

 

  • его предназначение;
  • рабочая мощность;
  • какие можно подключать устройства;
  • размер вентилятора для эффективного охлаждения;
  • отзывы других клиентов.

 

Конечно же, простые покупатели редко вникают в эти технические подробности. Гораздо проще обратиться к онлайн-консультантам интернет-магазина по указанной выше ссылке, которые подберут оптимальную модель под Ваш домашний или рабочий компьютер.

 

Какие задачи выполняет блок питания в компьютере

 

Купить блок питания для компьютера в Киеве недорого

 

Казалось бы, что предназначение не должно вызывать вопросов. Но многие интересуются, почему компьютер подключается к сети через блок питания, а не напрямую в розетку. Дело в том, что блок питания выполняет сразу несколько функций:

 

  • выпрямляет ток с переменного в постоянный;
  • защищает «начинку» ПК от скачков и перепадов напряжения в сети;
  • распределяет электрический ток между компонентами ПК — процессор, видеокарта, кулер, подключенная периферия (если она не снабжена своими источниками питания);
  • защищает систему от перегрева, благодаря наличию вентилятора.

 

То есть, ни один компьютер не сможет работать без правильно подобранного блока питания, купить который по самым выгодным ценам можно в интернет-магазине ITbox.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Компьютеры и комплектующие 17:15 Неділя 0 1 038 Вживані ноутбуки: чому їх варто купувати В сучасному світі, коли технологічний прогрес надзвичайно швидко розвивається, ноутбук стає невід'ємною частиною нашого повсякденного життя. Але, якщо розглядати питання про те, яким чином ми можемо придбати новий ноутбук, постає питання: чи варто розглядати варіант придбання вживаного ноутбука? Так, існує кілька переконливих аргументів, чому варто звернути увагу на ноутбуки, які були вжитку https://kharkiv.pc.com.ua/ua/laptops і пропонуються в інтернет-магазині «pc.com.ua».