» » » » Выращивание крокусов в домашних условиях
11:21 П’ятниця 0 3 851
11:21, П’ятниця, 11 серпня 2017
Цветы 3 851 0

Выращивание крокусов в домашних условиях

Одним из предвестников прихода весны называют цветок с нежными бутонами — крокус. Характерное отличие данного растения состоит в том, что цветки появляются либо осенью, либо весной, то есть в те сезоны, когда другие цветущие растения уже отцвели или успели сбросить цветы.
Крокус, или шафран, можно выращивать в домашних условиях. Если же Вы хотите купить крокусы, их доставку можно заказать в Кременчуг, Полтаву, Одессу, Киев или в любой другой город Украины через интернет-магазин Флоріум.UA. Вам по почте придут луковицы, выращенные в Голландии. В ассортименте представлены самые разные сорта.

Купить крокусы в интернет-магазине Флориум.UA

Выбор посадочного материала


Если Вы желаете, чтобы цветы шафрана радовали Вас круглый год, а не только на Восьмое марта, нужно правильно подойти к выбору сорта, так как не все виды приспособлены для выращивания в условиях закрытого пространства. Есть очень много сортов, но для разведения дома лучше всего подходят следующие виды:
  • Flower Record;
  • Ладжест Йеллоу;
  • Жанна д'Арк;
  • Пурпуреус Грандифлорус;
  • Сатурнус и многие другие.

Каждый из этих видов будет отличаться не только расцветкой, но и размерами. Выбирайте крупные здоровые луковицы, посадку рекомендуют начинать в сентябре. Купленные луковицы можно хранить в прохладном закрытом помещении, куда не проникает солнечный свет.

Благоприятная среда для роста


Крокусы не нуждаются в создании каких-то особых условий. Их можно держать при комнатной температуре до 25°С, зимой возможно понижение температуры до 10-15°С. Почву выбирайте такую, которая не удерживает влагу, это могут быть лёгкие суглинки. Для дренажа в грунт добавляют речной песок или гальку.

Крокусы не любят кислые почвы, соответственно нужно внимательно подходить к удобрению грунта. Для этой цели можно использовать торф с небольшим процентом извести. Регулярно поливайте растение, и уже через несколько месяцев эффект будет заметен.

Выращивание крокусов в домашних условиях

Пересадка, размножение


Крокусы размножаются клубнелуковицами. От материнской луковицы отпочковываются новые отростки. Их нужно регулярно пересаживать в другие горшки, иначе цветам будет тесно и они не смогут нормально развиваться.

Шафран можно выращивать и из семян. Однако семена лишь через несколько лет начнут давать всходы. Сейте их во влажную почву, которую нужно защищать от сорняков. Ящики накрывают тёмной плёнкой и регулярно увлажняют землю.

Если Вы, к примеру, хотите, чтобы растение расцвело на новогодние праздники, садить луковицы нужно в начале осени. Крокусы очень красиво смотрятся как в саду, так и в теплицах или на обыкновенных подоконниках городских квартир. Им требуется много света, поэтому высаживайте их поближе к окну или на балконах.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Цветы 15:15 Понеділок 0 1 447 Як вибрати цибулини тюльпанів оптом Щоб навесні або влітку отримати дуже гарну клумбу і врожай, необхідно ще восени подбати про початок роботи. Мова йде не тільки про фруктові, овочеві культури, а ще й про квіти. Особливо це стосується цибулинних сортів. Тож, ще не пізно взяти цибулини тюльпанів оптом. Головне – обрати добрий, якісний посадковий матеріал, щоб потім бути абсолютно задоволеним проведеними заходами. Не забувайте також й про умови зберігання: від них теж залежить результат.