» » » » Рецепты с мёдом: что можно приготовить из мёда
18:56 Неділя 0 2 215
18:56, Неділя, 31 березня 2019

Рецепты с мёдом: что можно приготовить из мёда

О том, насколько полезен мёд, написаны тысячи статей и сотни научных работ. Но даже без трудов уважаемых учёных наши предки знали о многих свойствах этого сладкого продукта деятельности пчёл: прекрасно очищает кожу, содержит массу полезных веществ, нормализует уровень холестерина, при поддержании некоторых диет помогает сбросить лишние килограммы, отлично помогает при различных заболеваниях. Мёд широко используется в кулинарии для приготовления самых разных блюд: от сладких тортов и пряников, до супов и запечённого мяса.

Применение мёда в кулинарии


Если Вы хотите внести разнообразие в ежедневный рацион Вашего семейства, уникальные рецепты от сайта Вишнёвая Пасека, представленные по ссылке https://beegarden.com.ua/recipes/, помогут Вам справиться с данной задачей. Используя мёд в качестве одного из ингредиентов давно знакомых блюд, Вы сможете по-новому раскрыть неожиданные оттенки их вкуса и аромата.

Рецепты с мёдом

Но если можно понять использование мёда для приготовления различных сладостей, то в чём смысл его применения для запекания утки, рыбы или свинины? Тут нужно перечислить целый ряд причин:
  • он прекрасно подчёркивает и дополняет вкус основного ингредиента блюда;
  • если добавлять его в мучные изделия, они долго не черствеют;
  • фруктоза, содержащаяся в мёде, намного полезнее сахара, поэтому смело его используйте для выпечки коржей, тортов и других вкусностей;
  • естественным образом сочетается с пряностями и усиливает вкусовые ощущения.

Нужно отметить, что при нагревании мёда происходит разложение фруктозы, и одним из побочных продуктов является оксиметилфурфурол — это страшное вещество, опасный канцероген и настоящий яд. Однако, в мёде его содержится настолько мало, что он вряд ли причинит какой-либо вред здоровью. Тогда как в чашке кофе или Кока-колы оксиметилфурфурола в сотни раз больше.

Натуральный мёд от семейной пасеки Вишнёвая Пасека


Купить натуральный мёдЕсли Вы хотите готовить блюда с включением мёда, очень важно его выбирать правильно. Натуральный продукт очень ценится и быстро раскупается, а на полках супермаркетов мы зачастую видим банки с искусственным аналогом. Заказывайте натурпродукт напрямую от производителя. Даже ложка мёда в день очень позитивно отразится на здоровье всей семьи:
  • улучшение памяти;
  • исчезновение проблем с работой ЖКТ;
  • очищение кожи и пор;
  • снижение веса.

Заказать мёд можно в любых количествах — от литровой банки и более. А его производством занимаются всё лето пчёлы в экологически чистых районах Полесья.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Продукты питания 13:28 Середа 0 679 Безопасность пищевых продуктов: упаковка хлеба и хлебобулочных изделий Сегодня поговорим об упаковке хлебобулочных изделий. Недавно Госпродпотребслужба получила такое обращение от потребителя: «В одном из магазинов города продаётся хлеб без упаковки, пакет нужно покупать отдельно, является ли это нарушением?».