» » » » Чернослив – полезные свойства и безопасная суточная норма
15:44 Понеділок 0 4 748
15:44, Понеділок, 27 травня 2019

Чернослив – полезные свойства и безопасная суточная норма

Вяленый в тени чернослив – это питательный продукт, потребление которого станет полезным для людей, желающих сбросить несколько лишних килограммов. В его составе содержится большое количество природных антиоксидантов, принимающих активное участие в очистке организма. Заказать чернослив, как и другие сухофрукты, Вы сможете в интернет-магазине «NutsBox» по самым низким ценам на украинском рынке.

Полезные свойства чернослива


купить черносливДозированное употребление чернослива способно помочь в борьбе с острыми и хроническими заболеваниями. В первую очередь, этот продукт играет важную роль в очистке печени. Он помогает восстановить её повреждённые ткани и ускорить естественный отток желчи. Кроме того, регулярное потребление плодов даёт хороший результат при мочекаменной болезни и даже почечной недостаточности.
Состав чернослива богат альфа-каротином, который играет важную роль в работе мозга, зрения и центральной нервной системы. Его потребление помогает людям, чья работа требует повышенной концентрации внимания.

Потребление чернослива приносит пользу для перистальтики кишечника. Содержащиеся в его составе микроэлементы помогают улучшить микрофлору этого органа ЖКТ, избавиться от диареи и запоров, предотвратить гастрит, колики и язву.

Многие практикующие кардиологи советуют включать эти плоды в свой рацион людям, испытывающим проблемы с сердцем. Потребление этого продукта поможет в борьбе с ишемической болезнью сердца, аритмией и тахикардией.

Чернослив приносит пользу при гипертонии. Его потребление помогает быстро нормализовать артериальное и стабилизировать внутричерепное давление. В результате человек получает возможность быстро избавиться от пульсации и внезапных приступов головной боли.

Народная медицина утверждает, что чернослив помогает эффективно бороться с бронхитом. Для этого продукт измельчается и заливается водкой. Последующий приём по одной чайной ложке настойки трижды в сутки позволяет быстро вывести из лёгких скопившуюся мокроту.

Как правильно потреблять чернослив?


Важно помнить, что максимальную пользу для организма этот продукт приносит только в случае его дозированного потребления. Большинство диетологов советуют не превышать суточную норму этого продукта, которая составляет 12 сухофруктов. Именно в этом количестве плодов содержится тот объём фруктозы, которая будет безопасной для здоровья.

Наш интернет-магазин предлагает купить чернослив высокого качества в любом количестве с быстрой отправкой во все города Украины.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Продукты питания 13:28 Середа 0 691 Безопасность пищевых продуктов: упаковка хлеба и хлебобулочных изделий Сегодня поговорим об упаковке хлебобулочных изделий. Недавно Госпродпотребслужба получила такое обращение от потребителя: «В одном из магазинов города продаётся хлеб без упаковки, пакет нужно покупать отдельно, является ли это нарушением?».