» » » » Как хранить специи, чтобы они долго оставались свежими
12:12 Понеділок 0 1 294
12:12, Понеділок, 22 травня 2023

Как хранить специи, чтобы они долго оставались свежими

Специи и приправы – важная часть приготовления блюд. Они помогают раскрыть и подчеркнуть вкус ингредиентов, придают этническую изюминку, возбуждают аппетит. В разных странах есть свои традиционные специи. Многие домашние рецепты содержат в списке компонентов перец, кориандр, куркуму, корицу, базилик, тмин, гвоздику и другие ароматные приправы. Поэтому на любой кухне всегда должны быть под рукой эти и другие приправы. Чтобы сберечь вкус и аромат, нужно их правильно хранить. В этом поможет несколько рекомендаций.

Советы по хранению специй на кухне

 

В домашних условиях чаще всего применяют такие специи и приправы, как базилик, перец горошком или молотый, кардамон, базилик и, конечно, чеснок. Посетите канал Люда изи Кук, чтобы найти интересные рецепты с популярными и экзотическими специями.

 

Простые вкусные рецепты на каждый день

 

Вот несколько советов по хранению приправ:

 

  • Избегайте воздействия света. Ультрафиолет разрушает ароматические масла и ухудшает качество специй. Храните специи в непрозрачных контейнерах или в шкафу, где нет прямого воздействия света.
  • Предотвращайте воздействие влаги. Влага может привести к образованию комков и потере аромата. Храните специи в сухом месте и избегайте контакта с водой. Не рекомендуется держать баночки с приправами вблизи раковины или плиты, где влажность высокая.
  • Используйте герметичные контейнеры. Чтобы предотвратить проникновение воздуха, используйте контейнеры с хорошей герметичностью. Жестяные или стеклянные банки с плотно закрывающимися крышками, специальные контейнеры для специй – хороший выбор.
  • Храните в прохладном месте. Специи лучше всего хранить в прохладе, чтобы минимизировать потерю аромата и вкуса. Но холодильник не подойдёт. Лучше выбрать место в кладовке или другом месте, где нет радиаторов отопления. Избегайте хранения специй рядом с источниками тепла, такими как плита или духовка.
  • Не держите контейнеры рядом с сильно пахнущими продуктами, такими как капуста, лук или кофе. Специи могут легко поглощать запахи из окружающей среды.
  • Не насыпайте в большие ёмкости. Лучше хранить специи в небольших контейнерах, чтобы минимизировать поверхность взаимодействия с воздухом. В результате контакта с кислородом вещества, придающие аромат, окисляются и теряют свои свойства.
  • Проверяйте срок годности. Специи со временем теряют свою свежесть и аромат. Проверяйте дату их приобретения и регулярно обновляйте запасы.

 

Все рецепты канала «Люда Изи Кук»

 

Следуя этим рекомендациям, Вы сможете сохранить специи в оптимальном состоянии и наслаждаться их вкусом и ароматом в течение длительного времени.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Продукты питания 13:28 Середа 0 663 Безопасность пищевых продуктов: упаковка хлеба и хлебобулочных изделий Сегодня поговорим об упаковке хлебобулочных изделий. Недавно Госпродпотребслужба получила такое обращение от потребителя: «В одном из магазинов города продаётся хлеб без упаковки, пакет нужно покупать отдельно, является ли это нарушением?».