» » » » Модульные диваны в интерьере гостиной
16:08 Вівторок 1 3 243
16:08, Вівторок, 27 лютого 2018
Мебель 3 243 1

Модульные диваны в интерьере гостиной

Гостиная является самым удобным местом для приёма гостей или отдыха в кругу семьи. Поэтому комната должна быть максимально уютной, комфортной и полностью соответствовать своему предназначению.
Достичь этой цели сегодня можно используя такие модульные диваны. По типу конструкции современные модели делятся на трансформируемые и секционные. Первый вариант позволяет самостоятельно моделировать интерьер гостиной. Он отлично подходит для тех, кто не выносит однообразия. А второй – это монолитная конструкция, которая включает в себя большое количество секций, расположенных в оригинальном порядке. Поговорим о них поподробнее.

Посмотрите диван на сайте

Секционные системы


Модели такого типа очень близки к традиционным диванам. Они могут иметь, как прямую, так и угловую форму. Среди всего многообразия представленных на сегодняшний день монолитных систем можно выбрать диван практически любого размера. Современные модели могут включать в себя различные секции: диван, кушетку, вставку-бар, мини-столик и т.д. При этом, все составляющие надёжно скреплены между собой и являются единой конструкцией.

Трансформируемые системы


Диваны-трансформеры – это настоящий конструктор, благодаря которому можно без проблем заполнить пространство гостиной. Модули системы легко рассоединяются и могут быть использованы отдельно друг от друга. Они идеально подходят для меблировки просторных комнат, так как не только избавляют от существующих пустот, но и придают интерьеру цельности.

Способы расстановки модулей в гостиной


Используя разные модули одной системы, можно создавать различные картины дизайна интерьера. Из модульных элементов в гостиной можно сформировать:
  • прямой диван;
  • угловой диван;
  • островной диван.

Всё зависит от габаритов помещения и типа планировки. Прямые диваны лучше всего выглядят у стены, угловые – в углу, а островные могут быть расположены по центру комнаты.

Функциональность модульных диванов


В состав модульной системы может входить раскладная секция. В её конструкцию помещён один из существующих механизмов трансформации. С его помощью секция превращается в просторное спальное место. При этом, все механизмы делятся на варианты для ежедневного пользования и гостевые. В первом случае, раскладная секция может использоваться в качестве постоянного места для сна.
Некоторые модульные системы не включают в себя раскладных секций, но при этом могут трансформироваться в спальное место. Мы говорим о диванах, которые, словно мозаика, состоят из модулей различной формы. Соединяясь между собой, они образуют просторную поверхность для сна.

Почитать об этом диване

Советы по выбору модульного дивана


Прежде, чем купить модульный диван, необходимо выбрать его точное местоположение. Таким образом, Вы сможете оценить габариты будущего приобретения. Помимо этого, следует учесть стиль, тип и цветовое оформление обивочной ткани. Не стоит покупать систему, изготовленную из некачественных материалов, во избежание скорого изнашивания мебели. Особое внимание следует уделить прочности каркаса. Модульные элементы системы будут часто перемещаться, что являет собой дополнительную нагрузку.

Если Вы давно мечтали о модульной системе и решительно настроены на её приобретение, рекомендуем посетить каталог интернет-магазина «Софино». Купить диван в Киеве в Sofino.ua можно в несколько кликов. Ваше приобретение в кратчайшие сроки доставят по указанному адресу.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. Гость Татьяна
      Гость Татьяна з Украина
Dnepropetrovsk
      17 травня 2021 16:19 #553290
      0
      Хочу купить диван, что думаете? Очень недорого как по мне Диван Атлант 2
    Мебель 13:02 Понеділок 0 866 Що допоможе створити у вітальні неймовірне середовище Всі ми хочемо відчувати спокій та затишок, які нам може подарувати наша домівка. Саме туди ми повертаємося кожного дня, зустрічаємося з рідними, відпочиваємо та відновлюємо сили. Тому не варто ігнорувати важливість оздоблення свого простору, адже через нього ми можемо досягти бажаної гармонії у житті.