» » » » Программируемые ПДУ - как один способен заменить несколько?
20:36 П’ятниця 0 3 176
20:36, П’ятниця, 27 квітня 2018
Гаджеты 3 176 0

Программируемые ПДУ - как один способен заменить несколько?

Современный рынок бытовой техники редко предлагает товар без пульта дистанционного управления. Телевизор, медиа-плейер, кондиционер, микроволновка, стиральная машина – всем можно управлять на расстоянии. Даже компьютер или ноутбук можно включать, настраивать и выключать посредством ПДУ.
Это же касается и воротных систем, шлагбаумов, сигнализаций. Пульты ДУ продаются в комплекте с девайсом. При поломке старого манипулятора всегда можно купить новый.

И здесь возникает вопрос. Какой выбрать? Стандартный пульт ДУ для конкретной модели, или приобрести универсальный программируемый ПДУ. Последний позволяет разрешить проблему нагромождения пультов на журнальном столике. Зачем их столько содержать, если можно взять один, работающий за всех? Тем более, что программируемый пульт внешне ничем не отличается от стандартного, в чём можно убедиться, кликнув по ссылке remote.com.ua. Это вовсе не станция АТС, а такое же компактное устройство, располагающее при этом особыми полномочиями в доме.

Принцип работы


Система взаимосвязи, которую использует программируемый ПДУ, ничем не отличается от работы любого другого манипулятора. Синхронизация происходит через действие ИК-волн. Пульт отправляет сигнал объекту управления и получает от него ответ.

Стандартный пульт, получивший «отказ» от устройства на свой запрос, ничего сделать уже не может. Пульт программируемый действует иначе. Если он не распознал сигнал, его можно обучить либо прошить через ПК!

Процесс обучения


Пульты дистанционного управления с функцией обучения могут найти ключик практически к любому устройству. Передача данных выглядит следующим образом. Старый пульт и новый обучаемый направляют излучателями друг на друга. После чего через меню можно дублировать команды, коды, функции. Так старый пульт передаёт новому гаджету свои навыки работы с управляемым устройством.

Процесс программирования


Можно поступить иным способом. Найти в интернете на сайте производителя модель объекта управления и её последние прошивки для ПДУ. Через USB-порт происходит синхронизация работы пульта и ПК, что позволяет обновить прошивку пульта.

Преимущества


Оба способа вполне действенны, и позволяют заменить одним пультом ДУ несколько. На выходе имеем такие достоинства обучаемых программируемых ПДУ, как:
  • универсальность;
  • обучаемость;
  • функциональность;
  • унификация быта.

К тому же после прошивки при управлении медиа и ТВ-системами появляются новые возможности. Современная электроника постоянно совершенствуется, и производители часто выкладывают обновления прошивок для своей продукции. Любителям качественного видео- и аудио-релакса стоит обратить особенное внимание на программируемые ПДУ.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Гаджеты 12:05 Четвер 0 1 929 Apple Watch SE — умные часы для современных людей Apple Watch SE — усовершенствованная модель смарт-часов от компании Apple, которая сочетает в себе дизайн, доступность и многофункциональность. Гаджет подойдёт тем, кто хочет получить все плюсы Эпл Вотч, но не готов платить за лишние возможности.