» » » » Что нужно знать о выборе электрического обогревателя
14:19 Вівторок 0 3 078
14:19, Вівторок, 21 серпня 2018

Что нужно знать о выборе электрического обогревателя

Несмотря на то, что практически во всех городах Украины имеются системы центрального парового отопления, а во многих домах установлены газовые котлы, тепловые обогреватели, работающие на электричестве, не теряют своей актуальности.
С их помощью можно недорого и быстро прогреть внутреннее пространство дома, и установить оптимальный температурный режим для холодного времени года.

Купить бытовые обогреватели

Покупка обогревателя в интернет-магазине


Если Вы не любите ходить по рынкам и торговым центрам, купить бытовые обогреватели можно в интернет-магазине «Хелпхаус» в Киеве или с доставкой по всей территории Украины. Преимущества заказа товара в интернет-магазине очевидны:
  • более низкая цена, чем в оффлайновых торговых точках;
  • по желанию заказчика курьер привезёт товар прямо на порог дома;
  • товар можно легко обменять в течение 14-ти дней, если он Вам не подойдёт;
  • при обнаружении заводского брака или при быстром выходе из строя рекламации принимаются на протяжении всего гарантийного термина.

Если же говорить конкретно про магазин Helphouse.com.ua, то здесь Вы найдёте обогреватели различных типов: масляные, конвекторные, тепловые пушки и вентиляторы, инфракрасные. На каком же из них остановить свой выбор?

купить обогреватель в интернет магазине

По каким критериям выбирают обогреватели


Основное правило — мощность должна коррелировать с площадью обогреваемого помещения. Есть специальная таблица соотношения данных показателей. Так, если речь идёт об обычной комнате на 5-9 м², мощность составит 500-750 Вт. Если же это просторные гостиные или залы на 20 и более м², выбирайте прибор от 2000 Ватт.

Второй важный момент — выбор способа обогрева. Тепло может передаваться через инфракрасное излучение, методом конвекции, через нагретый воздух из тепловых пушек. Если Вы чувствуете себя вполне комфортно при t 20°С (такие температуры многим могут показаться прохладными), вполне подойдёт инфракрасный обогреватель, который устанавливается стационарно. Если же с его помощью пытаться обогреть жильё до более высоких температур, значительно возрастает потребление электричества.

Очень популярны конвекторы, которые подойдут для больших площадей. Однако, если конвектор не оборудован вентилятором, воздух внутри помещения будет достаточно долго прогреваться. Если Ваша задача — максимально быстро прогреть помещение, выбирайте тепловентиляторы. Они идеально подходят для дач, бытовок, ларьков и киосков.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Отопление 13:11 Неділя 0 1 107 Чи потрібно звертатися до ПФУ для перерахунку пільг та субсидій на придбання твердого пічного палива Для перерахунку розміру виплат пільг та субсидії на тверде пічне побутове паливо в поточному році НЕ потрібно спеціально звертатися до Пенсійного фонду України.