13:38 Середа 0 2 669
13:38, Середа, 30 січня 2019

Виды тёплого пола

Прогресс в развитии строительной сферы не стоит на месте. К обычным системам отопления жилищ добавилась возможность утеплить пол с помощью специальных устройств типа «Тёплый пол». Компании по производству и монтажу инновационных систем подогрева предлагают достаточное количество вариантов этого вида утепления жилища.
Особенно удобно такое устройство в квартирах, где есть маленькие дети. Существует несколько разновидностей тёплых полов:
  • кабельный;
  • водяной;
  • плёночный инфракрасный;
  • термоматы (нагревательные маты).

У каждой системы найдутся свои фанаты, восхваляющие именно этот тип. Подбирая теплый пол для своей квартиры, стоит учесть предполагаемое напольное покрытие и технические условия электропроводки. Классикой в выборе вариантов тёплого пола является устройство кабельного подогрева.

Безопасный кабель упаковывается в цельные секции, и монтаж его не представляет трудности. Модернизация отопительных половых систем привнесла некоторые улучшения. Теперь системы собираются из двужильного кабеля, а установка защитного слоя фольги защищает владельца от электромагнитных излучений.

Укладывается кабельный пол на бетонное покрытие и закрывается стяжкой. Разновидностью кабельного тёплого пола являются термоматы. В их производстве используется тонкий кабель, укреплённый на сетчатой основе. Благодаря использованию порошкового карбона, он не перегревается, что обеспечивает дополнительную безопасность. Сетчатая основа облегчает монтаж системы. Раствор, проникая сквозь сетку, делает крепление надёжным и не требует устройства наливных полов.

Но, пожалуй, самым лёгким по монтажу является укладка плёночной инфракрасной пленки для тёплых полов. Укладывать такую плёнку можно даже под ковролин. Автономная система электропитания позволяет установить комфортную температуру в помещении. В отличие от других видов, инфракрасное излучение нагревает не поверхность пола, а пространство комнаты.

Систему водяного отопления запрещается устанавливать в домах старой постройки. Горячая вода центрального отопления, поступая по элементам тёплого пола, охлаждается, и соседняя квартира остаётся без отопления. Монтаж этих систем возможен только в новостройках с подключением через специальные стояки. Это самая экономически выгодная и безопасная из всех устройств тёплых полов. Системы «тёплый пол» позволяют убрать громоздкие отопительные радиаторы со стен квартиры. Это выгодно сказывается на интерьере помещения.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Отопление 13:11 Неділя 0 1 098 Чи потрібно звертатися до ПФУ для перерахунку пільг та субсидій на придбання твердого пічного палива Для перерахунку розміру виплат пільг та субсидії на тверде пічне побутове паливо в поточному році НЕ потрібно спеціально звертатися до Пенсійного фонду України.