» » » » Какие бывают ПВХ завесы и где их применяют — основные критерии выбора ПВХ штор
14:16 Середа 0 2 587
14:16, Середа, 15 квітня 2020

Какие бывают ПВХ завесы и где их применяют — основные критерии выбора ПВХ штор

Советы по выбору ПВХ завесы для термоизоляции проёмов, на что обращать внимание и как сориентироваться в разновидностях термоштор из ПВХ.
ПВХ завеса представляет собой полосы силиконовой ленты, закреплённые на стальном карнизе-гребёнке с небольшим нахлёстом. Такая простая конструкция позволяет предотвратить попадание с улицы пыли и холодного воздуха в помещение.

ПВХ завеса в проёме здания

Завесы ПВХ часто применяются в проходах для разделения функциональных зон и сохранения тепла в помещении. Ярким примером может служить разделение склада и торговой зоны в супермаркете. Но это далеко не единственный вариант использования.

Где ещё применяются ПВХ шторы:


  • на автомойках и СТО;
  • в морозильных камерах и торговых холодильниках;
  • на предприятиях пищевой промышленности;
  • на производственных участках для зонирования помещения;
  • в рефрижераторах.

Этот список продолжать можно долго, ведь ПВХ завесы — достаточно востребованы во многих сферах деятельности человека. Ведь они не просто позволяют разделить помещение, но и снизить потери тепла. В некоторых случаях, только благодаря установке простой ПВХ термошторы, удалось снизить затраты на отопление до 40-50%.

ПВХ штора

Какие бывают завесы ПВХ


Силиконовые шторы разделяют на 2 основных типа: стандартные и морозостойкие. Разница в том, что они предназначены для использования в разных температурных режимах:
  • Стандартные — от -15°С до +50°С.
  • Морозостойкие — от -35°С до +10°С.

Помимо разделения по температурному режиму, есть ещё разделение по трафику. Для складов и супермаркетов и других предприятий, где через проём с термошторой проходит большое количество трафика, включая спецтехнику, рекомендуется использовать ПВХ завесу с усиленными лентами. Это специальные силиконовые полоски с рёбрами жёсткости.

Термоштора на складе

Как выбрать штору ПВХ


В первую очередь нужно понимать, какую ленту использовать для завесы, стандартную или хладостойкую. Это на самом деле не сложно. Хладостойкие нужны только там, где постоянно выдерживается температура менее 5–10°С ниже нуля. А это — холодильные камеры, рефрижераторы, холодильные комбинаты и т. д. Во всех остальных случаях применяют стандартную ленту.

ПВХ завеса на производстве

Часто владельцы автомоек, покупая на зиму ПВХ завесу, делают ошибку, заказывая штору из хладостойкой ленты. Да, зимой она неплохо отработает. Но в тёплую пору лента растянется и будет больше напоминать жвачку. Поэтому лучше ставить стандартную или усиленную ленту. Такие варианты отлично проработают в любой сезон.

Ещё стоит обращать внимание на размеры проёма, в основном на высоту. Это нужно, чтобы выбрать оптимальную степень перехлёста лент. От этого зависит насколько качественно штора будет справляться с задачей теплоизоляции. Но при слишком сильном перехлёсте, проход через завесу будет затруднён. Поэтому тут лучше довериться специалистам, которые сделают все расчёты.

Где купить ПВХ завесы


Вы можете самостоятельно попытаться собрать термоштору — купить рулон силиконовой ленты, соорудить гребёнку, нарезать ленты нужной длины и собрать это всё в единую конструкцию. Но сделать это без специализированного оборудования весьма затруднительно. Куда проще и даже дешевле будет купить уже готовую ПВХ завесу. Например в магазине https://forstor.com.

Там же Вы можете задать вопросы специалистам, которые помогут Вам подобрать ленту, гребёнку и рассчитают степень перехлёста для конкретного проёма. Покупая у производителя, Вы можете быть уверены, что получите действительно качественную термоштору.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Отопление 13:11 Неділя 0 1 107 Чи потрібно звертатися до ПФУ для перерахунку пільг та субсидій на придбання твердого пічного палива Для перерахунку розміру виплат пільг та субсидії на тверде пічне побутове паливо в поточному році НЕ потрібно спеціально звертатися до Пенсійного фонду України.