» » » » Городская власть обещает способствовать переходу всех желающих на индивидуальное отопление
11:13 Субота 0 2 063
11:13, Субота, 25 червня 2022

Городская власть обещает способствовать переходу всех желающих на индивидуальное отопление

Как сообщает пресс-служба Кременчугского горсовета, соответствующее указание дал мэр Виталий Малецкий профильным службам.
«Поставил задачу профильным службам содействовать переходу всех желающих на индивидуальное отопление. Ставлю требование перед комиссией, чтобы рассмотрение обращений длилось не более 5 дней!», — отметил мэр.

Переход на индивидуальное отопление предусматривает следующие 10 шагов, определённых действующим законодательством, и которые необходимо предпринять, чтобы отказаться от централизованного отопления.

  1. Провести собрание, оформить протокол (решение должны принять владельцы не менее 75% площади дома) и определить лицо, уполномоченное представлять интересы совладельцев дома в решении вопросов отключения дома от сетей (систем) централизованного отопления и/или горячего водоснабжения.
  2. Подать заявление произвольной формы и протокол собрания на специальную комиссию, действующую при исполкоме.
  3. Заявление и протокол не более 5-ти дней рассматривает специальная комиссия и даёт рекомендательный вывод на заседание исполкома.
  4. Исполком на основе заключения комиссии принимает решение об отключении дома от централизованного отопления.
  5. Лицо, уполномоченное представлять интересы совладельцев дома в решении вопросов по отключению дома от сетей (систем) централизованного отопления и/или горячего водоснабжения, получает от теплоснабжающей организации технические условия на отсоединение от централизованного отопления здания.
  6. Технические условия на устройство индивидуального отопления владельцы квартир получают в специализированной организации, в соответствии с выбранной системой отопления (ЧАО «Кременчукгаз», АО «Полтаваоблэнерго»).
  7. Изготовление проекта отключения здания от ЦО.
  8. Изготовление проекта для устройства индивидуального отопления.
  9. Отключение от ЦО и подписание акта об отключении от инженерных сетей (работы выполняют лицензированные организации в межотопительный период, но не позднее 1 сентября).
  10. Выполнение работ по устройству индивидуального отопления осуществляется лицензированной организацией.

Ответственным за переход кременчужан на индивидуальное отопление назначен заместитель мэра Иван Москалик и подчинённый ему Департамент.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Отопление 13:11 Неділя 0 1 107 Чи потрібно звертатися до ПФУ для перерахунку пільг та субсидій на придбання твердого пічного палива Для перерахунку розміру виплат пільг та субсидії на тверде пічне побутове паливо в поточному році НЕ потрібно спеціально звертатися до Пенсійного фонду України.