» » » » Особенности хвойных растений и ухода за ними
14:29 Середа 0 2 173
14:29, Середа, 25 липня 2018

Особенности хвойных растений и ухода за ними

Ни для кого ни секрет, что растения, которые окружают нас, не только являются настоящими спасителями природы, но и в любой момент способны порадовать взор человека. Одними из прекрасных представителей флоры предстают хвойные растения, которые отменно дополняют любой ландшафтный дизайн.
Туи, ели, сосны, пихты и прочие как нельзя лучше гармонируют как в совокупности, так и по отдельности. Современный выбор сортов https://plants-club.ua/ru/khvojnye позволяет каждому желающему сделать выбор, исходя из своих предпочтений, вида и размера, необходимого для участка. Только от Вас будет зависеть, это будет пышная ель или невысокая округлой формы сосна, а может даже и стройный кипарис, выгодно выделяясь среди остальных зелёных насаждений.

Особенности хвойных растений и ухода за ними

Уход за хвойными насаждениями


Если Вы решительно настроены стать обладателем хвойных пород, тогда приготовьтесь к тому, что за ними необходим уход. Итак, какие самые важные действия стоит совершать при наличии хвойных деревьев и кустов на дачном участке:
  • ежегодно необходимо проводить обрезку хвойных пород (обязательно следует обрезать сломанные, отмершие ветки, производить декоративную обрезку, формируя форму);
  • молодые саженцы нуждаются в защите от палящего солнца, именно поэтому их стоит прикрывать дабы они не пожелтели;
  • не забудьте об обработке от вредителей, специальные препараты помогут сохранить прекрасный вид Ваших растений;
  • внимательно отнеситесь к своеобразным болезням, которые присущи хвойным растениям, и не забудьте регулярно их обрабатывать, давать подкормку и прочее.

Правильная высадка – залог красивого озеленения


Высадка кустарников и деревьев является непростым процессом, который требует определённых знаний и навыков, именно от этого будет зависеть, как примется хвоя и её активность роста. Высаживая хвойные растения мы должны чётко понимать, что делается это ни на год либо два. А вот, если отнестись с полной ответственностью, то деревья смогут быстрее порадовать своих владельцев.

Каждый сорт хвойных растений имеют свои особенности и отличия, о которых стоит разузнать ещё до начала высадки на участке, иначе рискуете попусту потратить деньги, а результат будет нулевым. Вот несколько основных правил, которых стоит придерживаться:
  • высадкой стоит заниматься исключительно весной, лучше всего в конце апреля;
  • нельзя сажать деревья с сухими корнями, лучше всего поддержать их в гумате несколько дней;
  • большая часть сортов хвойных насаждений предпочитает солнечные места высадки, не стоит игнорировать данную особенность;
  • после выкопки ямы положите в неё торф или листву хвойных, которая перегнила;
  • яма под высадку должна быть на 10-15 сантиметров больше, чем корневая система;
  • глубину высадки стоит делать такую же, как и была при выращивании саженца, это можно увидеть по цвету корневой, переходящей в ствол.

На что обратить внимание при покупке


Приобретая хвойные растения, необходимо уделить внимание некоторым, как кажется на первый взгляд мелочам, которые в итоге имеют огромное значение. Для начала убедитесь в том, что корневая система полностью здорова и способна прижиться при высадке в землю. Чёрный цвет говорит о наличии заболеваний у растения и том, что вряд ли удастся вырастить долгожданную тую, сосну либо можжевельник. И ещё один совет, отдавайте предпочтение молодым деревьям небольшой высоты, именно у них больше шансов акклиматизироваться на дачном участке и новом грунте.


Для тех, кто никогда не сталкивался с высадкой хвойных пород, также придётся нелегко и при выборе подходящих сортов. Не знаете где приобрести насаждения и какие из них наиболее выгодно будут смотреться на участке? Тогда стоит заглянуть на страницы специализированного магазина «Клуб рослин», здесь каждый желающий найдёт именно то, что так долго искал, украсив свой дом либо дачу лучшими разновидностями.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Хобби, увлечения 20:43 Четвер 0 919 Как выбрать мотоэкипировку в интернет-магазине: полезные рекомендации Мотоэкипировка – это важный элемент байкерской культуры. Ещё правильно подобранная одежда, обувь, элементы защиты – это Ваша безопасность. Не стоит пренебрегать данными элементами, ведь вокруг Вас будет много транспортных средств, которые несут потенциальную опасность для здоровья и жизни. Итак, отправляемся за экипом в онлайн-мотомагазин.