» » » » Как выбрать идеальный отель: на что нужно обратить внимание
13:25 Середа 0 1 729
13:25, Середа, 17 квітня 2019

Как выбрать идеальный отель: на что нужно обратить внимание

Планируя путешествие или небольшой отпуск на пару дней, предстоит не только подобрать место для отдыха и составить список вещей, но и выяснить, как выбрать отель. Расположение, количество звёзд, система питания, стоимость проживания, дополнительные услуги – всё это имеет огромное значение. Допустим, Вам приглянулся отель Подгорье в Буковеле. Как окончательно убедиться в правильном выборе и на что обратить внимание? Мы составили список самых важных критериев.

Расположение


Как выбрать идеальный отель: на что нужно обратить внимание

Независимо от города и цели поездки, расположение отеля играет большую роль, особенно, если Вы путешествуете с детьми. Хорошо, если это небольшой посёлок, где всё находится в шаговой доступности. Однако если речь идёт о большом городе или морском курорте, необходимо учитывать удалённость отеля от пляжа, основных достопримечательностей, ресторанов и развлечений.

Стоимость



Для многих путешественников критерии выбора отеля начинаются именно с цены. Стоимость проживания зависит от многих факторов и не всегда оправдана. Однако обратите внимание: разница в цене между отелями 2* и 3* бывает несущественна, тогда как уровень комфорта заметно выше. К недорогим отелям на окраине тоже нужно относиться осторожно: вполне вероятно, что деньги, потраченные на проезд, нивелируют экономию на проживании.

Количество звёзд



В мире существует несколько вариантов классификации отелей, но наибольшей популярностью пользуется присваивание гостиницам звёзд – от одной до пяти. Именно по ним можно точно узнать, что предлагает отель своим посетителям:
  1. Одна звезда – небольшие однотипные номера (8-10 м²), удобства и телевизор общие на несколько номеров, питание не предусмотрено.
  2. Две звезды – несколько типов номеров, в каждом душ и туалет, возможны завтраки.
  3. Три звезды – разные номера (площадь 10-12 м²), в каждом телевизор, холодильник, в отеле может быть тренажёрный зал, бассейн, сауна, массажный кабинет или конференц-зал.
  4. Четыре звезды – площадь номеров не менее 13 м², есть холодильник, телевизор, кондиционер, фен, сейф, в отеле работает ресторан или бар, есть бассейн, сауна, прачечная, пункт обмена валют.
  5. Пять звёзд – самый высокий уровень комфорта, который предполагает номера не менее 16 м², круглосуточное обслуживание, возможность заказать завтрак или ужин прямо в номер, помощь с багажом, не говоря уже о стандартном наборе услуг.

Кроме перечисленных советов, как правильно выбрать отель, не забывайте об отзывах других людей. Стоит искать свежие впечатления туристов и доверять только развёрнутым сообщениям с описанием всех достоинств и недостатков выбранного отеля. И помните: все отзывы являются субъективными.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Гостиницы 11:49 Середа 0 1 714 Частные мини-отели: в чём их преимущества? Перед поездкой в другой город следует заранее побеспокоиться о брони в гостинице. На выбор туристам предлагается много вариантов, и один из них это частные мини отели, они пользуются заслуженной популярностью. В отличие от крупных гостиниц, в них нет большого скопления людей, что позволит спокойно отдохнуть.