» » » » Как снять квартиру посуточно и не попасть на мошенников или квартира без риска
13:10 Четвер 1 1 543
13:10, Четвер, 4 березня 2021
Жильё 1 543 1

Как снять квартиру посуточно и не попасть на мошенников или квартира без риска

Мошенники есть в любой сфере и всегда есть риск попасть к ним в руки, поэтому нет ничего удивительного, что посуточная аренда тоже страдает от их деятельности. В этом деле есть разные схемы и способы обвести доверчивых клиентов вокруг пальца, поэтому некоторые люди обходят десятой дорогой этот удобный сервис, который позволяет недорого снять качественную квартиру. Всё разнообразие и квартир, и цен можно посмотреть на vlasne.ua, где хозяева предлагают напрямую, без посредников, поэтому Vlasne позволяет найти нужный вариант самостоятельно, не переплачивая.

Как избежать мошенников и самые распространённые виды обмана


Попасть в неприятную ситуацию и аферу можно легко и не стоит думать, что мошенников Вы наверняка распознаете. Они не выглядят как-то особенно, они абсолютно обычные люди, даже порой очень милые и вежливые, что позволяет им войти в доверие. Не стоит избегать посуточную аренду, все неприятности вполне можно предотвратить, нужно только иметь надёжных помощников как Vlasne, а также необходима внимательность.

  1. Довольно часто встречается такой вид обмана, когда хозяин сдаёт по цене, которая ниже рыночной. Да, часто хозяева делают скидки и сдают свои квартиры по низким ценам, но скидка не столь существенная. Мошенники могут сдавать центр города, по цене пригорода. Это уже подозрительно. Для чего это надо? При общении, псевдо-хозяин сообщит Вам о том, что квартиру уже хотят снять, но он готов сдать именно Вам, если Вы забронируете предварительно и внесёте деньги на его счёт. Конечно, и хозяева предпочитают такой же способ работы с клиентами. Но есть вероятность, что Вы потеряете деньги и останетесь без квартиры. А «хозяина» этого и след простынет. Распознать мошенника просто. Чтобы снять квартиру посуточно и не попасть в капкан, нужно сперва почитать отзывы о хозяине и квартире. Нет отзывов, это уже не хорошо. Владельцы, которые работают в этой сфере, имеют отзывы, но если это не новоиспечённый бизнесмен. Настоящие хозяева обычно работают через такие надёжные сервисы как Vlasne и готовы проводить оплату и бронирование через портал, где система безопасности позволяет работать без риска и Ваши деньги не исчезнут бесследно, а будут в полной сохранности и если заселение не состоится, то и деньги не потеряете. Если же Вам попался хозяин, у которого требование оплачивать исключительно напрямую на его счёт, то совет — ищите других надёжных хозяев.
  2. Видите красивое фото. Квартира очень интересная и она соответствует Вашим требованиям. И Вы решаете снять эту квартиру. Не торопитесь, проверьте фото. Возможно, это не реальные фотографии и просто были взяты с какого-то сайта для дизайна интерьеров. Интернет позволяет проверять источник фотографий. Для чего это делают? Либо это псевдо-хозяева, которые хотят, чтобы Вы перечислили им деньги, либо реальные владельцы, которые таким хитрым способом привлекают клиентов, но предлагают на самом деле квартиры, качество которых значительно хуже. Вы бронируете жильё, перечисляете им деньги за бронирование, а потом по приезду, Вам сообщат, что данное жильё занято и Вам предложат взамен другое. А выбора у Вас уже не будет, деньги уже заплачены и остаться на улице в незнакомом городе тоже не хочется. Читайте отзывы и арендуйте через надёжный сервис как Vlasne. В таком случае, если внесли оплату через портал и возникли проблемы с заселением, тогда такой хозяин деньги не получит, а Вам тут же подберут замену.
  3. Посуточная аренда квартиры прошла без проблем, Вы заехали и всё хорошо. Можно выдохнуть, но не спешите. На этом этапе тоже можно попасть в капкан мошенников. Так как вдруг, может прийти человек и заявить, что хозяин это он, а Вас он не знает и требует выселиться. Вы его, кстати, тоже не знаете. Что же произошло? Есть дельцы, которые могут снять квартиру на сутки или вообще почасово и сдать Вам на несколько дней. Избежать этого можно просто. Снова читать отзывы. Посмотреть есть ли у этого владельца другие квартиры и как давно он этим занимается. Если нет отзывов, объявление свежее и других квартир нет, то осторожнее. Бронируйте без риска, только с гарантиями и с помощью безопасного бронирования на Vlasne, а при заселении обязательно подписывайте договор аренды. В договоре указываются данные хозяина и проверяйте наличие правоустанавливающих документов на данную квартиру. Это Вас обезопасит от неприятностей.

Аренда квартиры посуточно может быть совершенно без проблем и радовать Вас своим качеством и сервисом, если предпринять меры безопасности и не полагаться на честное слово.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. Гость Светлана
      Гость Светлана з Украина
Kremenchug
      6 березня 2021 13:33 #553229
      +1
      Мы работаем в сфере краткосрочной аренды квартир в Кременчуге более 10 лет. Всегда готовы вас помочь снять квартиру в Кременчуге.
    Жильё 12:03 Вівторок 0 726 65 сімей ветеранів війни з Полтавщини отримають кошти для придбання житла Для компенсації на придбання житла 65 сім’ям ветеранів війни спрямують понад 126 мільйонів гривень державної субвенції. Про це повідомив начальник Полтавської ОВА Філіп Пронін.