» » » » Полицейские провели превентивные меры по предотвращению незаконной охоты в Полтавской области
11:49 Четвер 0 1 221
11:49, Четвер, 23 грудня 2021

Полицейские провели превентивные меры по предотвращению незаконной охоты в Полтавской области

На территории Полтавской области полицейские сектора контроля за оборотом оружия 18 декабря провели профилактические рейды по выявлению фактов правонарушений, связанных с соблюдением правил охоты и обращения с оружием.
Фото сектора контроля за оборотом оружия ГУ НП

По информации сектора контроля за оборотом оружия ГУ НП, полицейские проверяли у охотников наличие разрешительных документов и обращали внимание на условия хранения ружей. Также правоохранители указывали охотникам на аккуратное обращение с оружием, соблюдение личной безопасности, недопущение браконьерства и напомнили об административной и уголовной ответственности за нарушение правил охоты.

Фото сектора контроля за оборотом оружия ГУ НП

Также полицейские акцентировали внимание граждан на том, что, выходя на охоту, нужно иметь при себе удостоверение охотника, разрешение на пользование оружием и разрешение на отстрел пушного зверя, а также ежегодную контрольную карточку учёта добытой дичи.

Фото сектора контроля за оборотом оружия ГУ НП

За время проведённых рейдов был выявлен один факт нарушений правил охоты, два факта нарушений правил оборота оружия и изъято две единицы охотничьего оружия. Также сотрудники полиции установили факт пребывания охотником на охоте с незарегистрированным охотничьим ружьём. Данное оружие изъято, а в отношении мужчины составлен административный протокол по статье 190 КУоАП.

Подобные превентивные меры полиция Полтавской области будет проводить и в дальнейшем.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Охота 10:40 Вівторок 0 1 147 Ищите инфракрасную камеру, которая сохраняет и отправляет стандартные форматы файлов Многие тепловизионные камеры хранят изображения в собственном формате, который можно прочитать и проанализировать только с помощью специального программного обеспечения. Другие предлагают дополнительную функцию сохранения в формате JPEG, что не включает информацию о температуре. Между тем FLIR отличается тем, что предлагает стандартный формат JPEG со встроенным полным температурным анализом. Это позволяет отправлять инфракрасные изображения клиентам или коллегам по электронной почте без потери важной информации.