Промышленность и производство / Фото Промышленность и производство / Фото
15:15, Четверг, 10 июня 2021

Олег Синегубов встретился с министром инфраструктуры по заказам для ПАО «КВСЗ»

Председатель Полтавской облгосадминистрации Олег Синегубов встретился с министром инфраструктуры по заказам для КВСЗ. Об этом сообщили в пресс-центре Полтавской ОГА. После заседания Координационного совета по вопросам развития промышленности, которое состоялось на прошлой неделе, председатель Полтавской ОГА Олег Синегубов инициировал встречу с министром инфраструктуры Александром Кубраковым. Вместе с нардепом, зампредседателя бюджетного комитета Александром Трухиным и председателем наблюдательного совета Крюковского вагоностроительного завода Владимиром Приходько обсудили тему госзаказов для ПАО «Крюковский вагоностроительный завод».

«Говорили о конкретных шагах, которые позволят выполнить поручение Президента и обеспечить заказ на 90 пассажирских вагонов и трёх дизель-поездов для «Укрзализныци», — сообщил Олег Синегубов. — Также было предложение запустить пригородную пассажирскую компанию на условиях государственно-частного партнёрства, для которой КВСЗ за три года готов создать новый модельный ряд электропоездов».

Фото пресс-центра Полтавской ОГА

Обсудили также возможность государственного заказа на изготовление вагонов для метрополитенов украинских городов. В свою очередь руководство КВСЗ готово присоединиться к введению высокоскоростных магистралей в Украине и предложило создать программу «Большое строительство в железнодорожном секторе», чтобы обновить парк грузовых вагонов «Укрзализныци».
0 комментариев
Кременчуг Онлайн