» » » » Подбор подшипников по размеру и типу: онлайн-каталог «ИРБИС»
11:07 Вівторок 0 1 823
11:07, Вівторок, 3 травня 2022

Подбор подшипников по размеру и типу: онлайн-каталог «ИРБИС»

В процессе ремонта и обслуживания любого вида техники, будь то стиральная машина или заводское оборудование, нередко возникает необходимость правильно подобрать шарикоподшипник. Он должен подходить не только по внешнему и внутреннему диаметру обоймы, но и по типу. От этого будет зависеть исправность механизма. Справиться с этой задачей можно при помощи штангенциркуля. Если же деталь полностью рассыпалась в процессе эксплуатации, поможет каталог подшипников с размерами, который сегодня доступен в интернете. Нужно ввести размеры, а также выбрать другие параметры: материал, тела качения, рядность и др. В результате получите список подшипников с соответствующими характеристиками.

Поиск по размерам и маркировке

 

Проблема заключается в том, что существует несколько способов маркировки. А известные производители, например такие, как FAG, NSK или Timken, используют свои собственные стандарты маркировки продукции. По этой причине подбор подшипника по размерам рекомендуют осуществлять при помощи справочников или онлайн-каталогов.

 

Каталог подшипников с размерами

При поиске используют следующие обозначения:

 

  • внутренний диаметр — его обозначают маленькой латинской буквой «d»;
  • внешний диаметр — «D»;
  • ширина — «B».

 

Таким образом, по внутреннему и наружному диаметру, а также ширине можно найти подходящий вид изделия по размеру. Для замеров используют обычный штангенциркуль или рулетку. Если же сама деталь полностью повреждена, подобрать подшипник по размерам онлайн можно несколькими способами. Прежде всего, рекомендуют найти каталог к самой спецтехнике или автомобилю, где подробно изображены и описаны детали, из которых собран тот или иной узел. Если же такого справочника нет в наличии, замеряют само посадочное место и вал, на который надевается подшипник.

 

Разновидности подшипников

 

Пользоваться каталогом подшипников с размерами удобно ещё и потому, что с его помощью можно подобрать изделие по типу и характеристикам. И здесь же будет указана маркировка изделия. Какие же дополнительные параметры учитывают при поиске:

 

  • тела качения — шариковые, роликовые, игольчатые;
  • форма — конусные прямые, специальные подшипники самоустанавливающиеся, сферические, шарнирные;
  • восприятие нагрузки — осевые, радиальные, комбинированные;
  • рядность — одно-, двух- или многорядные;
  • дополнительные параметры — наличие уплотнения, закрытого или открытого типа.

 

Каталог подшипников по размерам онлайн

 

Если же речь идёт про подшипники промышленные особого назначения, учитывают материал изготовления, уровень прочности, марку стали и прочие характеристики. Отдельно стоит остановиться и на производителях, поскольку в продаже доступна как дорогая и высоконадёжная продукция от ведущих компаний, так и более доступные по стоимости изделия.

 

«IRBIS»: подшипники в Украине

 

ООО «ТД ИРБИС» является ведущим поставщиком подшипников в Украине для предприятий различных отраслей. На сайте компании Вы найдёте онлайн-каталог для подбора аналогов подшипников от многих известных производителей: FAG, Харп, SKF, KG, Koyo и многих других. Специалисты готовы предложить и услуги по проектированию и ремонту оборудования любого уровня сложности.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Промышленность и производство 15:28 Четвер 0 1 406 Листовой пластик и его применение Пластик листовой — это материал, который широко используется в промышленности и бытовой сфере. Он представляет собой пластиковую плиту, обладающую прочностью, гибкостью и лёгкостью обработки. Листовой пластик доступен в различных разновидностях, каждая из которых имеет свои уникальные свойства и применения.