19:09 Субота 0 4 142
19:09, Субота, 10 червня 2017

Конвейерные ролики из сополимеров

Неотъемлемым элементом любой конвейерной ленты являются конвейерные ролики. Благодаря их вращению, лента транспортера передвигается в нужном направлении вместе с размещёнными на ней грузами.
Ролики также поддерживают ленту, не дают ей провисать или проскальзывать, поэтому к их выбору следует подходить основательно.

Производство конвейерных роликов в Украине


Украина относится к развитым индустриальным странам. Для нужд промышленности выпускаются ролики самых разных видов и из различных материалов:
  • стальные;
  • амортизирующие с резиновым покрытием;
  • плоские — они используются для перемещения грузов за счёт вращения вокруг своей оси;
  • стряхивающие — применяются для транспортировки сыпучих материалов, обладают способность к очищению ленты за счёт её встряхивания.

Производство конвейерных роликов в Украине

Заказать конвейерные ролики из сополимеров можно на сайте https://conrol.com.ua/, продукция данной фирмы отличается высоким качеством и применяется на многих известных предприятиях страны: «Спецэлеватормонтаж» (г. Одесса), «Центргрупп» (г. Днепр), «Конвейермаш» (г. Николаев) и др.

Сфера применения роликов очень широкая — это все те отрасли, где требуется наличие транспортеров: складские комплексы, добывающая отрасль, металлургия, все направления промышленности. Даже в обычных библиотеках или архивах применяют конвейеры для подачи книг и документов из хранилища.

Преимущества роликов из сополимеров


Чтобы в процессе производства было минимальное количество аварийных простоев, конвейерный ролик должен отличаться следующими характеристиками:
  • повышенный уровень износоустойчивости;
  • шероховатость поверхности для предотвращения проскальзывания ленты;
  • прочность, невосприимчивость к длительным вибрациям и нагрузкам;
  • простота монтажа и замены в случае поломки.

Преимущества роликов из сополимеров

Так, ролики из сополимеров полностью соответствуют данным требованиям. Они имеют особую конструкцию: металлический стержень, вокруг которого наносится слой полимера с армирующими добавками. Полимер нагревается до высоких температур, благодаря чему ему легко придать нужную форму.

Очень важно также применять надёжные подшипники для обеспечения вращательного момента. Оптимальный вариант — крытые подшипники 180000, то есть с обеих сторон они защищены пластиковыми сепараторами, чтобы избежать попадания внутрь пыли и грязи. Даже если со временем подшипник сломается, его можно быстро заменить. Сам же конвейерный ролик отличается длительным сроком эксплуатации, так как на предприятии по их производству действует строгая система контроля качества.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Производство, оборудование / Фото 14:35 Середа 0 776 Металлические слесарные верстаки Металлические слесарные верстаки – это универсальный инструмент, который используется в различных сферах деятельности, связанных с обработкой металла. Они обеспечивают надёжное и удобное рабочее место для слесарей, токарей, сварщиков и других специалистов. Чтобы выбрать хороший верстак металлический слесарный, следует учитывать множество тонкостей.