11:27 Четвер 0 2 354
11:27, Четвер, 3 травня 2007
События 2 354 0

Первомайское единение

Нынешний Первомай в Кременчуге не был традиционно красным. Под духовой оркестр колонной вместе с коммунистами по улице Ленина шли местные социалисты и регионалы. На площади с одноименным названием состоялся митинг, участие в котором приняли около ста пятидесяти человек.
Времена другие, лозунги — неизменны

altКрасный, розовый и синий: если объединить эти три цвета, что получим? Нет, не шедевр живописи, а коалицию национального единства. Триединую: глав (простите, партий) три, а туловище - одно, то есть цель. На прочность кременчугских коалиционеров испытывала погода - 1-го Мая она беспощадно поливала демонстрантов холодным дождем со снегом.

А они, мокрые и замерзшие, упрямо стояли около памятника на площади Победы, и каждый на свой манер доказывали, что едины в нынешнем “Радостном соцветии” флагов, как высказался один из выступающих. Как на праздник одетые — в белых рубашках и галстуках были регионалы – председатель городской партии Н. Черныш и участник киевских митингов И. Семеняченко. Однако все как один ругали Президента, обвиняли его в узурпации власти и антиконституционных действиях, называли “оранжевым монархом”. Коммунисты пообещали начать сбор подписей за отставку В. Ющенко.

Немногочисленное собрание внимательно слушало ораторов. Молча стояли пенсионеры, старушки, бедно одетые люди - неизменные участники подобных акций. Для них Первомай еще памятен торжественными демонстрациями и общенародным праздником. Держали в руках розовые и синие флаги молодые ребята из местных парторганизаций. На митинг, очевидно, пришли по разнарядке и, наверно, мысленно проклинали себя за то, что не оделись теплее и не захватили зонтики. Подошли несколько представителей мэрии – послушать, о чем говорят.

Говорили по большей части о политике, о том, что Президент должен уйти в отставку за “грубые нарушения Конституции”. Это и стало главным пунктом резолюции митинга. Между прочим вспомнили “тихим” словом и местную власть – от нее требовали прекратить разбазаривание земли, застройку парков, убрать из города игровые автоматы.

Через пятьдесят минут митинг закончился: холодная погода, очевидно, несколько охладила политические страсти. Под проливным дождем коммунисты возложили цветы к подножию памятника Ленину, их соратники из других партий, на ходу сворачивая мокрые флаги, сильно спешили греться.

Кременчуцька панорама
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    13:56 П’ятниця 0 1 261 Ивент Холл для проведения мероприятий в Киеве В бизнесе любого направления очень важны массовые мероприятия, где участники могут познакомиться, обменяться опытом, представить свои наработки или же просто отдохнуть. Для проведения таких событий, как конференции, выставки или корпоративные вечеринки, необходимо специализированное пространство. Место в самой компании, которая организует ивент, не всегда доступно или подходит. В таком случае на помощь приходит Ивент Холл – многофункциональное и комфортабельное место с разнообразием помещений. Конгрессно-выставочный центр «Парковый», размещённый в живописном центре Киева, предоставляет множество локаций для событий любого масштаба.